зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
28.01.2021 Я хочу продать картину и перечислить деньги за неё Виталинке!

После публикации в интернете нашей заметки «Маленькой Виталинке нужна помощь испанских докторов!», рассказывающей о том, как тяжело больной ребенок из Матвеева Кургана – Виталина Ищенко – нуждается вместе со своими родными в поддержке всех неравнодушных людей, чтобы мочь пройти необходимые ей обследования и получить назначение курса лечения у специализирующихся на ее заболевании испанских врачей, к нам в редакцию обратился герой нескольких наших публикаций и наш постоянный читатель Андрей Щербак из села Алексеевка Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
27.01.2021 Помощь Танечке Толмачевой

Главный редактор газеты «Деловой Миус» Павел Мочалов передал семье Толмачевых материальную помощь на лечение их дочери Танечки.

Читать дaлее
27.01.2021 Иван Миусский - лихой казак и государственный преступник

Примиусье в 17-18 веках – одно из самых главных разбойничьих «гнезд» на европейской территории России. Здесь обретался не только легендарный Матвей, позже прозванный Страшным. Но и его, в прошлом не менее знаменитый, предшественник – Иван Миусский, «командир разведроты» самого Степана Разина, организовавший попытку устроить в стране смуту, выдавая католика-самозванца из Полтавы за Семена Алексеевича, умершего ранее сына царя Алексея Михайловича Романова.

Читать дaлее
27.01.2021 Куйбышевские дети стали участниками народного проекта

Прошедший год принес небольшой, но значимый подарок всем жителям Куйбышевского района, дорожащим своей историей. Работы нескольких юных куйбышан вошли в большой сборник, издающийся на территории России при поддержке Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. Рассказать о присланном из Ростова-на-Дону подарке мы попросили педагога Центра дополнительного образования детей Куйбышевского района Валентину Борисовну Роменскую.

Читать дaлее
26.01.2021 Человек добрых дел

Наступил Новый 2021 год - год 80-летия начала Великой Отечественной войны и борьбы советского народа против наглой и коварной, внезапной агрессии фашисткой Германии, возглавляемой Адольфом Гитлером. Он стремился к мировому господству. И главным препятствием на его пути к этой цели был Советский Союз. Красная Армия стала тем монолитом, о который, образно говоря, фашистская «военная машина» разбилась вдребезги...

Читать дaлее
25.01.2021 Маленькой Виталинке нужна помощь испанских докторов!

Тяжело больной ребенок из Матвеева Кургана очень нуждается в поддержке всех неравнодушных людей.

Читать дaлее
25.01.2021 Учиться никогда не поздно!

Мамы в декрете, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста могут освоить новую профессию.

Читать дaлее