1 февраля в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки во второй раз в этом году собрались поэты районного литературного объединения «Степь». В этом году ряды собратьев по перу пополнились. Как обычно, поэты делились новыми творческими задумками, выслушивали критические замечания, поскольку на заседаниях не только знакомят с новыми стихами, но и продолжают учиться.
Год только начался, а уже есть о чём рассказать, поделиться успехами. В январе в г. Таганроге проходил 3-й городской фестиваль авторской песни, посвящённый Юрию Антонову. В первом туре приняли участие члены клуба, учащиеся ПСОШ №2 Катерина Ольгейзер и Кристина Рыбченко. Кристина успешно прошла во второй тур, где будет опять представлять неклиновское литературное объединение «Степь».
А 29 января неклиновцы приняли участие в необычном мероприятии, организованном администрацией кафе «Вишнёвый сад», предложившей свою версию юбилея великого писателя – обед по-Чеховски «в современной обработке» или «День рождения А. П. Чехова».
В марте «Степь» будет отмечать второй год своего существования. К этой дате было решено подготовить выпуск очередного поэтического сборника. Лучшие новинки от неклиновских поэтов в скором времени порадуют наших читателей.
Вишневецкая Н.И.
Все новости