Более 9,5 млн получат донские селяне на возмещение ущерба от артобстрелов. Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда области средств на возмещение сельхозпроизводителям материального ущерба, понесенного вследствие гибели сельскохозяйственных культур летом прошлого года в связи со сложной обстановкой в юго-восточных областях Украины, сообщает пресс-служба главы донского региона. Материальную помощь получат 5 хозяйств Красносулинского и 13 сельхозпроизводителей Куйбышевского районов области. «Соответствующие документы от районных комиссий, занимавшихся обследованием пострадавших хозяйств и оценкой причиненного ущерба, были представлены в минсельхозпрод области. Расчеты материальных потерь проводились по методике Минсельхоза России, используемой при начислении компенсаций за причиненный в результате ЧС ущерб», – отметили в пресс-службе губернатора. Сумма компенсации на одно хозяйство, в зависимости от размера ущерба, составит от 45 тысяч до 1,7 млн рублей. Напомним, в июле и августе 2014 года на территории Ростовской области были зафиксированы случаи попадания снарядов с Украины на российские поля и гибели от возгораний сельхозкультур. Сразу же после установления таких фактов губернатор Василий Голубев дал поручение областному минсельхозпроду подготовить предложения по компенсации потерь.
Источник: 161.ru
Все новости