зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На возмещение ущерба

Более 9,5 млн получат донские селяне на возмещение ущерба от артобстрелов. Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда области средств на возмещение сельхозпроизводителям материального ущерба, понесенного вследствие гибели сельскохозяйственных культур летом прошлого года в связи со сложной обстановкой в юго-восточных областях Украины, сообщает пресс-служба главы донского региона. Материальную помощь получат 5 хозяйств Красносулинского и 13 сельхозпроизводителей Куйбышевского районов области. «Соответствующие документы от районных комиссий, занимавшихся обследованием пострадавших хозяйств и оценкой причиненного ущерба, были представлены в минсельхозпрод области. Расчеты материальных потерь проводились по методике Минсельхоза России, используемой при начислении компенсаций за причиненный в результате ЧС ущерб», – отметили в пресс-службе губернатора. Сумма компенсации на одно хозяйство, в зависимости от размера ущерба, составит от 45 тысяч до 1,7 млн рублей. Напомним, в июле и августе 2014 года на территории Ростовской области были зафиксированы случаи попадания снарядов с Украины на российские поля и гибели от возгораний сельхозкультур. Сразу же после установления таких фактов губернатор Василий Голубев дал поручение областному минсельхозпроду подготовить предложения по компенсации потерь.

Источник: 161.ru

Все новости
ГолосованиеГруппа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов