зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Изменения в пенсионном законодательстве: семинар для социальных работников

В рамках декады приема граждан, посвященной 23-летию Партии «Единая Россия», при поддержке Штаба общественной поддержки Ростовской области, в Общественной приемной местного отделения Партии прошел обучающий семинар, на котором обсуждались изменения в пенсионном законодательстве. Мероприятие вела Наталья Саввиди, руководитель Клиентской службы в Матвеево-Курганском районе Отделения Социального фонда России по Ростовской области, совместно с Надеждой Мельник, специалистом клиентской службы.

Фото: ЕДИНАЯ РОССИЯ Матвеево Курганский район

Семинар собрал заведующих отделениями центра социального обслуживания граждан из поселка Матвеев Курган, а также заведующих социально-реабилитационных отделений из поселка Сухореченский и сел Латоново и Малокирсановка.

Участники узнали о планируемой индексации пенсий для работающих и неработающих пенсионеров, изменениях в выплатах компенсаций для граждан старше 80 лет и инвалидов 1-ой группы, а также о необходимых условиях для назначения пенсии по старости. Особое внимание уделили вопросам профилактики мошенничества среди пенсионеров.

«Сегодняшний семинар – эффективный способ проведения информационно-разъяснительной работы. По ряду многих причин, для людей пожилого возраста социальные работники - первые помощники в решении их многочисленных вопросов, в том числе и пенсионного обеспечения», отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Людмила Макина.

В завершение участники получили информационные буклеты о пенсионном обеспечении.

Реализация системы мер поддержки граждан старшего возраста, вопросы повышения уровня жизни пожилых людей одни из основных направлений партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» и Народной программы Партии.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Написать нам
Довольны ли вы качеством получаемой медицинской помощи в государственных больницах

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Не обращаемся

Комментировать

Новости

25.01.2025 Юрий Слюсарь рассказал студентам, где найти работу на Дону
Глава региона поручил до 1 марта подготовить перечень предприятий и организаций всех отраслей экономики, которые готовы пригласить на работу студотрядовцев.
24.01.2025 Малокирсановское сельское поселение: активная борьба с мусором
24.01.2025 Обновление дорог в рамках программы «Инфраструктура для жизни»
25.01.2025 В Ростовской области начала работать региональная экспозиция выставки «Россия»
25.01.2025 Всесезонный глэмпинг для семейного отдыха благодаря государственной поддержке развивается в Семикаракорском районе
Всесезонный глэмпинг «Три Воды» на берегу Дона заработал в станице Кочетовской Семикаракорского района в конце 2023 года. Вся инфраструктура для него: 11 купольных домов на сваях ресторан, бассейн, банный комплекс, детская зона, – была построена всего за восемь месяцев.
25.01.2025 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов в Татьянин день поздравил всех студентов
Все новости
Группа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортФутбольный обзорРасписание электричекРасписание автобусов