зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Слюсарь рассказал, что власти Ростовской области увеличат расходы на поддержку села

Это почти на 20% больше, чем годом ранее

В текущем году будет увеличено финансирование для поддержки сельского хозяйства и сельских территорий. Общая сумма составит 10,6 млрд рублей, что на 2 млрд больше по сравнению с прошлым годом.

Агропромышленный комплекс — важная отрасль нашей экономики. Это налоги в бюджет, рабочие места, наша продовольственная безопасность. И сегодня он переживает не самые простые времена — на фоне общего роста цен аграриям тяжело развивать свое производство и оставаться конкурентными на рынке. Мы это понимаем, поэтому не только сохраняем меры поддержки, но и увеличиваем их, - сообщил глава региона.

Часть средств будет выделена для поддержки сельхозпроизводителей в приобретении техники, оборудования, удобрений и сырья.

Ещё одно важное направление — развитие сельских территорий. Качество жизни на селе должно повышаться — жители должны получать качественную медицину, образование и жить в комфортных условиях. В этом году в 17 районах Ростовской области начнется строительство и ремонт объектов водоснабжения. Запланировано строительство дорог, благоустройство территорий и капремонт объектов образования, - добавил Юрий Слюсарь

В течение нескольких лет мы достигаем рекордных показателей урожая и удерживаем лидерство в аграрной сфере страны. В значительной степени это достижение наших фермеров. Глава Донского региона поблагодарил аграриев за усердную работу и преданность своему делу.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: