зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.10.2018 Соревнования «кошельков», или Какие ошибки были допущены в футбольном сезоне

Закончился летний сезон 2018 года в первенстве Неклиновского района по футболу. О том, в какой мере эти соревнования отразили возможности местного потенциала в этом виде спорта и обеспечили повышение интереса к нему, мы попросили рассказать покровчанина Гайдаревского Александра Викторовича, члена районной федерации футбола.

Читать дaлее
09.10.2018 Страшилки для родителей

Начался новый учебный год, и родители школьников вновь вернулись в родительские чаты. Среди сообщений с просьбой выслать расписание уроков и домашнее задание, появились и новые порции страшилок.

Читать дaлее
09.10.2018 Мы сердце дарим вам, учителя!

У каждого в жизни обязательно был или есть любимый педагог, которого вспоминаешь всегда добрым словом. Ко Дню Учителя наши читатели в социальной сети «Одноклассники» поделились своими воспоминаниями о любимых учителях.

Читать дaлее
08.10.2018 Вандализм на БТРе

В редакцию «Делового Миуса» обратились председатели сразу двух ветеранских организаций М-Курганского района. Ветераны пожаловались, что какие-то неизвестные, но, по всей видимости, юные вандалы хронически разрушают и уничтожают установленные на улице Агрономической памятники.

Читать дaлее
08.10.2018 Можно ли позвать проверять свой котел «газовиков» из Таганрога?

В редакцию «Делового Миуса» обратилась жительница М-Курганского района Светлана В. с вопросом, имеет ли она право пригласить провести плановую проверку имеющегося в ее доме газового оборудования стороннюю организацию вместо специалистов газовой службы из Матвеева Кургана.

Читать дaлее
02.10.2018 Цветная клипса в ухе бездомной собаки

Не смотря на сегодняшнюю ужасающую картину с бездомными собаками, множество волонтёров все же пытаются их отлавливать и стерилизовать.

Читать дaлее
01.10.2018 Уносить ли тайну в могилу?

Совсем недавно пришло к нам в редакцию необычное обращение от пожилой женщины, решившей рассказать читателям историю своей жизни и спросить совета, как ей лучше поступить, учитывая весьма почтенный возраст - 91 год. Мы, конечно, на него откликнулись. И выяснили, что зовут эту женщину Валентина, и рассказывает она о себе такую историю.

Читать дaлее
01.10.2018 Медицинский туризм из Кургана в Калмыкию

В последнее время одной из популярных целей поездок у жителей Примиусья за пределы Ростовской области становится так называемый медицинский туризм – возможность получить медицинскую услугу вне региона проживания, совместив ее с тем или иным видом отдыха. Об одном из них – тибетской медицине в Калмыкии нам рассказала наша читательница, Надежда Ивановна.

Читать дaлее