зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
01.10.2018 Чем ближе к центру, тем лучше тротуары, или Прогулка по южной окраине Покровского

В с. Покровском недавно привели в отличный вид дороги по основному маршруту движения автотранспорта: по ул. Привокзальной и пер. Сельмаш. На очереди в 2019 году ещё одна «горячая» автомагистраль – ул. Олега Кошевого. А каково в этом микрорайоне пешеходам? Есть ли там тротуары? Или такие же как некоторые на северной окраине, о которых мы писали и упоминаем при любом случае неоднократно. Отправляемся на «юг»…

Читать дaлее
01.10.2018 Один день из жизни полицейского

Днём и ночью, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 в году – они рядом. Чтобы помочь, защитить, спасти. Каждый день жизнь сотрудника полиции – экстремальна и непредсказуема. Участковый уполномоченный полиции Олег Дмитриевич Черниченко пообщался с нашим корреспондентом и рассказал о своей службе, заботах и проблемах офицера полиции.

Читать дaлее
01.10.2018 Интернет для детей всё опаснее. Часть 2

Начался учебный год. Дети после уроков - дома. Компьютер рядом. А в нем социальные сети – такие соблазнительные и такие опасные. Продолжаем рассказывать о том, какие опасности таит Интернет для ваших детей.

Читать дaлее
01.10.2018 «Быть на одной волне с детьми» - ,удни и радости воспитателя детского сада «Семицветик»

Ежегодно 27 сентября в России воспитатели и дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого мы пообщались с воспитателем Волковой Евгенией Викторовной из детского сада «Семицветик», которая рассказала о новшествах в садике, о своей работе с детьми и о конкурсе «Учитель года».

Читать дaлее
24.09.2018 Интернет для детей всё опаснее

Всем известно, Интернет не только содержит множество полезной информациии, предоставляет выбор развлечений, но и таит массу угроз, которые могут повлиять и на материальное состояние семьи, и на психологическое здоровье детей. Зачастую родители не осознают всю проблему «пропадающих» в Сети детей. А столкнувшись с этим, теряются в поисках решения

Читать дaлее
24.09.2018 Страховать или не страховать - вот в чем вопрос

Сейчас в школах и детских садиках родителей заставлять страховать ребёнка, ссылаясь на то, что в случае отказа от страховки в непредвиденной ситуации они не будут нести ответственность за случившееся. Имеет ли право руководство школы или д/садика заставлять страховать ребёнка? Для начала я предлагаю разобраться, почему стоит страховать своего ребёнка и какие виды страховок существуют

Читать дaлее
24.09.2018 #Сохрани центральную площадь от вандалов

В начале сентября завершилась реконструкция центральной площади в посёлке Матвеев Курган. Но не прошло и недели как вандалы стали разрушать её

Читать дaлее
24.09.2018 Уличные игры как альтернатива спортивным секциям и компьютерным «стрелялкам»

Старая советская задача отвлечь подростков от улицы похоже выполнена на сто процентов (сейчас редко увидишь играющих на улице юных людей в что-либо). Конечно, советской властью подразумевалось все то плохое, что может дать улица от безделья. Но это от безделья. А если с пользой, с интересом?

Читать дaлее