зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
24.09.2018 #Сохрани центральную площадь от вандалов

В начале сентября завершилась реконструкция центральной площади в посёлке Матвеев Курган. Но не прошло и недели как вандалы стали разрушать её

Читать дaлее
24.09.2018 Уличные игры как альтернатива спортивным секциям и компьютерным «стрелялкам»

Старая советская задача отвлечь подростков от улицы похоже выполнена на сто процентов (сейчас редко увидишь играющих на улице юных людей в что-либо). Конечно, советской властью подразумевалось все то плохое, что может дать улица от безделья. Но это от безделья. А если с пользой, с интересом?

Читать дaлее
18.09.2018 В поисках утраченного, или Прогулка по местам моего детства

Сегодня решил посвятить полтора часа своего времени для похода к предполагаемому месту затопления танка Т-34 в 1942 году. Поиски танка все-таки продолжаются по сообщению покровчанина – Терещенко Николая Григорьевича (подробный материл с новыми свидетельствами по данной теме будет опубликован в одном из номеров «Делового Миуса»).

Читать дaлее
17.09.2018 Жестокое убийство девочки в Большекрепинской слободе

В ночь на 6 сентября 2018 года в сл. Большекрепинская совершено убийство с особой жестокостью пятилетней девочки жителем Родионово-Несветайского района, имеющим психическое отклонение.

Читать дaлее
17.09.2018 Тайна реки Миус: в продолжение темы о поисках затонувшего танка

Более трех месяцев поисковики отряда «Скиф» и «Южный рубеж» ведут поиск танка Т-34 затонувшего в реке Миус в ходе боев 8 марта 1942 года на северной окраине села Покровское.

Читать дaлее
11.09.2018 Как я побывала в Раздорской

Как вы проводите свой трудовой отпуск? Вот лично передо мной стояла задача хорошо проветрить голову от статей, борщей, домашнего хозяйства и прочего «быта» и при этом: а) кардинально сменить обстановку, б) поехать недалеко и «интересно», в) отдохнуть недорого г) не на море. Задачу такого отдыха я решила. Потому с чистой совестью могу рекомендовать всем нашим читателям Дон и станицу Раздорскую Усть-Донецкого района Ростовской области.

Читать дaлее
10.09.2018 Гроза пашей и янычар, или Как не получилось сломать веру у людей

Село Андреево-Мелентьево стоит на высоком берегу Миуса, у самого впадения реки в Миусский лиман. Благодаря кому получило село свое название и чем был знаменит ее основатель – об этом речь в нашей публикации.

Читать дaлее
05.09.2018 «Берега дружбы» становятся масштабнее

С 27 по 29 июля 2018 г. в Неклиновском районе прошел уже III Международный молодежный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Читать дaлее