зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
03.07.2018 «Ника» - символ победы над смертью

Рассказ о крупном (по сельским меркам) семейном предприятии в Новобессергеневском поселении, услугами и продукцией которого пользуются далеко за пределами Неклиновского района и даже области

Читать дaлее
02.07.2018 Мусорная реформа: вопросов больше, чем ответов

Журналисты «Делового Миуса» провели расследование, как изменит жизнь простых жителей ведущаяся в стране «мусорная реформа»

Читать дaлее
02.07.2018 Две фотографии от немецких интервентов

Совсем недавно на краеведческом сайте oldtaganrog.ru. мы совершенно случайно нашли две черно-белые фотографии, подписанные, как старые фото Матвеева Кургана, сделанные до 1917 года.

Читать дaлее
25.06.2018 Украинцы нашего Примиусья

Как известно, людей, имеющих предков украинской национальности, на миусской земле очень много. Одни села Примиусья официально основаны выходцами с территории нынешней Украины. «Деловой Миус» решил посвятить очередную статью цикла «Народы Примиусья» третьему по величине этносу нашего донского края – украинцам

Читать дaлее
25.06.2018 Трудный для селян год

О том, какие проблемы встают перед хлеборобами Примиусья в преддверии уборочной, мы попросили рассказать исполнительного директора некоммерческого партнерства крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов Матвеево-Курганского района (АККОР) Николая Васильевича Попивненко.

Читать дaлее
25.06.2018 Один день из жизни болельщика ЧМ по футболу FIFA-2018

Вот и прошёл первый матч на «Ростов-Арене». В борьбу за кубок FIFA 2018 вступили сборные Бразилии и Швейцарии. Часть болельщиков которые не смогли попасть на стадион смогли следить за матчем в фан-зоне. Как это было вы узнаете сегодня.

Читать дaлее
25.06.2018 Футбольные страсти, переходящие в безумство

В очередном туре первенства Неклиновского района по футболу высшей лиги, состоявшегося 10 июня, один из матчей был досрочно закончен по решению судьи, из-за беспорядков на стадионе.

Читать дaлее
18.06.2018 Исповедь сельского хирурга

17 июня – день медицинского работника. Накануне праздника мне пришла одна идея: взять интервью у врача-хирурга, как у представителя одной из самых тяжелых отраслей медицины. Причем, взять его на условиях анонимности, не называя ни районной больницы нашего Примиусья, в которую мне пришлось ради него поехать, ни имени самого врача, чтобы ничто не мешало доктору быть предельно откровенным.

Читать дaлее