зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
14.06.2018 Как спасти собаку от пироплазмоза?

О том, чем грозит собаке пироплазмоз и как защитить от него своего домашнего питомца, мы попросили рассказать ветврача, кандидата ветеринарных наук, государственного ветеринарного инспектора Рубена Саркисовича Якубова.

Читать дaлее
04.06.2018 Климат меняется в худшую сторону

Зимой – Крым, летом – Сахара. Именно таким может стать климат в нашем Примиусье через каких-нибудь тридцать лет.

Читать дaлее
04.06.2018 Два фото из прошлой жизни

На проект «Семейная реликвия», организованный нашей газетой, прислал свою семейную реликвию – две старых черно-белых фотографии родных – житель поселка Ленинского Иван Петрович Холостов

Читать дaлее
28.05.2018 Одна судьба одной Надежды

Связной партизанского отряда Надежде Радене до сих пор снятся голод, горящие хаты и показательные расстрелы. Надежде Романовне 89 лет. Так сложилось, что еще в детстве ей пришлось пережить пять территориальных режимов.

Читать дaлее
28.05.2018 Самый знаменитый революционер Примиусья

Валериан Иванович Броневский – настоящая мега-знаменитость Примиусья и Приазовья в конце 19-начале 20 века. Это самый известный революционер Юго-Запада Ростовской области, народоволец, политкаторжанин, участник покушения на царя Александра II, всех революционных событий 1905-1917 годов и, по совместительству, – правнук казачьего атамана Алексея Иловайского, дворянин и один крупнейших местных землевладельцев.

Читать дaлее
28.05.2018 «Территория добра» в Матвеевом Кургане

Недавно в Матвеевом Кургане появился благотворительный фонд, участники которого решили, по мере своих скромных сил, оказывать помощь малоимущим и многодетным семьям Примиусья.

Читать дaлее
25.05.2018 Чем пахнет соседский двор?

Сельская жизнь, как она прекрасна: свой дворик, огород... Но иногда эта красота омрачается неприятным запахом от подсобного хозяйства соседей. Как с этим бороться? И кто прав - вы или соседи?

Читать дaлее
25.05.2018 «Петя-Бозя-Бухенвальд»

Чем обернулся новогодний «хмельной» поединок с оккупантом в далеком 1941 году в Покровском для одного из жителей села, по воспоминаниям родных, рассказал «Деловому Миусу» местный краевед Николай Григорьевич Терещенко.

Читать дaлее