зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
25.05.2018 Чем пахнет соседский двор?

Сельская жизнь, как она прекрасна: свой дворик, огород... Но иногда эта красота омрачается неприятным запахом от подсобного хозяйства соседей. Как с этим бороться? И кто прав - вы или соседи?

Читать дaлее
25.05.2018 «Петя-Бозя-Бухенвальд»

Чем обернулся новогодний «хмельной» поединок с оккупантом в далеком 1941 году в Покровском для одного из жителей села, по воспоминаниям родных, рассказал «Деловому Миусу» местный краевед Николай Григорьевич Терещенко.

Читать дaлее
21.05.2018 Народная святая – Елена Ряженская и Таганрогская

Из села Ряженое происходит особо почитаемая народом местная чудотворица – Елена Блаженная, могила которой сохранилась в Таганроге

Читать дaлее
21.05.2018 Крест, осеняющий якорь

5 мая в хуторе Грунтовский состоялось открытие памятника морякам, штурмовавшим миусские высоты 8 марта 1942 года со стороны Матвеева Кургана и Ряженого. Корреспонденты «Делового Миуса» встретились с инициатором установки памятника – главой крестьянско-фермерского хозяйства «Очаг» Юрием Федоровичем Иващенко и попросили его рассказать, как возникла идея установки памятника, и почему на то, чтобы он появился, понадобилось целых десять лет.

Читать дaлее
14.05.2018 Будущее Донбасса, или Коли закінчується війна? Часть 2

Окончание интервью (начало в номере 18 «ДМ») завершившего свою миссию сотрудника ОБСЕ на территории Донбасса, жителя Неклиновского района Виктора Николаевича Демина – полковника милиции в отставке.

Читать дaлее
14.05.2018 Идеи для тенистого палисадника

Весна – время, когда мы все занимаемся оформлением и украшением своих приусадебных участков. При этом если солнечный палисадник оформить розами и петуниями – совершенно не проблема, подобрать растения для тенистых мест – уже труднее. Специально клумб в тени и для тенистых палисадников мы сделали подборку растений, которые могут не только с успехом выносить непростой климат нашей местности, но и служить украшением сада, радуя глаз своими цветами и листвой.

Читать дaлее
14.05.2018 Путевые вехи советского учителя Михаила Мирзаджаняна

Один из самых известных педагогических работников Матвеево-Курганского района – отличник народного просвещения, председатель общества «Ветеранов Просвещения», Михаил Мокиевич Мирзаджанян, которого многие жители знают, как бывшего директора районной вечерней школы. Журналисты «Делового Миуса» встретились с Михаилом Мокиевичем и попросили его рассказать о своей жизни и о том, как именно и сколько работали люди, «рожденные в СССР», желая видеть свою страну великой…

Читать дaлее
07.05.2018 Тайна затонувшего танка будет раскрыта!

На северной окраине с. Покровского ведется операция по подъему со дна реки Миус советского танка Т-34 времен Великой Отечественной войны

Читать дaлее