зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
07.05.2018 Будущее Донбасса, или Коли закінчується війна?

В конце марта нынешнего года на Родину, в Россию вернулся завершивший свою миссию сотрудник ОБСЕ на территории Донбасса, житель Неклиновского района Виктор Николаевич Демин – полковник милиции в отставке, который любезно согласился дать интервью «Деловому Миусу».

Читать дaлее
07.05.2018 Горькие воспоминания ребенка войны и труженика тыла

Григорий Иванович Граненко живет в с. Малокирсановке. Ветеран труда, труженик тыла, которому в 1943 году, в момент освобождения района, едва исполнилось 13 лет, согласился рассказать о своем детстве нашим журналистам накануне Дня Победы.

Читать дaлее
03.05.2018 Вода фильтрованная против воды бутилированной

В последнее время в интернете появилось огромное количество статей на тему огромного вреда, наносимого организму питьевой водой, как бутилированной, так и той, которая вытекает из-под домашнего фильтра. «Деловой Миус» попытался разобраться, какую же воду пить безопаснее, а какую – не стоит и почему.

Читать дaлее
03.05.2018 Даривший тепло

«Дед, иди кино смотреть про войну», – «Я насмотрелся…», - отвечал ветеран Василий Константинович Авдеенко.

Читать дaлее
23.04.2018 Субсидии для пенсионеров: стандарты и доходы решают все!

Пенсионерка Шевченко Елена Марковна из Покровского лишилась субсидий. По какой причине? Об этом она сама рассказала нам в своем письме в редакцию газеты...

Читать дaлее
23.04.2018 Мусор, который нас убивает

С наступлением весны, многие люди потянулись на пикники на природу. Увы, помимо распускающейся зелени и первоцветов наши берега рек и лесополосы встречают нас огромными, с каждым годом все увеличивающимися кучами мусора.

Читать дaлее
23.04.2018 Книга, которой 82 года

Интересную историю нашу редакцию на проект "Семейная реликвия" прислала 10-летняя ученица 4 «В» класса Куйбышевской средней школы – Люба Чекан-Назар. Именно с этой историей Люба недавно принимала участие сразу в двух серьезных мероприятиях: во Всероссийском конкурсе "Моя семейная реликвия", где она стала победителем, а так же в XI Детской конференции "Я познаю мир" в рамках проведения сессии ДАНЮИ имени Ю.А. Жданова, где была награждена дипломом призера.

Читать дaлее
23.04.2018 Миусский декамерон. Часть 5

На дворе опять весна – хорошо на улице побыть!Весенним воздухом подышать, после работы в саду и огороде под цветущими деревьями посидеть, новые миусские байки послушать!

Читать дaлее