зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
26.03.2018 Автобус не едет. И не останавливается

14 марта на «Горячую линию» редакции «Делового Миуса» обратились сразу две наших читательницы, возмущенные ситуацией с транспортной доступностью по месту их жительства.

Читать дaлее
19.03.2018 Хобби за деньги, или Работа ради удовольствия

Когда я просматриваю ленты социальных сетей, часто убеждаюсь: какие талантливые у нас люди! Столько поделок в самых разных жанрах и видах творчества! И каждый талантлив в чем-то своем. Мастером, так восхитившим меня своим мастерством в самых разных видах рукоделия, оказалась жительница Матвеева Кургана, Надежда Анатольевна Стружко, согласившаяся дать «Деловому Миусу» интервью для наших читателей.

Читать дaлее
19.03.2018 Экзотика на любой вкус: от ахатины до шиншиллы

На мысль рассказать о необычных домашних животных меня натолкнула просьба нашей читательницы найти желающих взять себе расплодившееся потомство от ее экзотических улиток. Вся наша редакция впервые с удивлением узнала, что, оказывается, на свете бывают улики размером до 30 сантиметров! О том, какую еще экзотическую живность держат в своих домах жители Примиусья – в нашей статье.

Читать дaлее
12.03.2018 Галина Федоренко: «Я не знала, что работа на земле доставляет такую радость!»

Может быть потому, что я сама – женщина, больше всего я люблю писать статьи именно о женщинах. Особенно о простых женщинах, которые смогли преодолеть самих себя, – не сдались, не сломались, когда встретили трудности. О женщинах, сохраняющих семью и традиции, об идущих вперед и не боящихся тяжелого труда. Но при этом остающихся Женщинами. С Большой буквы. Которым, будь я мужчиной, сочиняла бы стихи и целовала бы руки… И не только в День 8 марта. Героиня моего сегодняшнего интервью – как раз такая Женщина. Это фермер Галина Ивановна Федоренко из Матвеева Кургана.

Читать дaлее
12.03.2018 Волшебное место, чтобы найти искреннюю любовь

С чем у вас ассоциируется слово «Архыз»? Для большинства - это минеральная вода такая. А между тем Архыз – это уникальное и очень красивое место в России, которое находится на территории Карачаево-Черкессии. В 2014 году туда совершил наш читатель Максим Соломощук из села Куйбышево, приславший в редакцию свои фотовпечателения на проект «Красавица-Россия».

Читать дaлее
05.03.2018 Наши донские армяне

Вы никогда не задумывались над тем, сколько в Ростовской области живет национальностей? Докладываю: пятьдесят шесть! При этом мы часто совсем ничего не знаем о тех, кто живет с нами по соседству. «Деловой Миус» решил исправить этот пробел и начать цикл статей о народах и народностях, населяющих наш край, в том числе и Примиусье.

Читать дaлее
05.03.2018 Будни сельских магазинов: недовес, грубость и просроченная продукция

На «Горячую линию» нашей газеты обратился с жалобой на местных продавцов пенсионер, житель одного из сел Матвеево-Курганского района Александр Николаевич (фамилию не указываем по просьбе читателя).

Читать дaлее
27.02.2018 «Приглашаем на бесплатную процедуру»:

...что делать, если вас достала навязчивая реклама

Читать дaлее