зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
26.02.2018 Ряженские отравители

В Ряженом стали частыми случаи отравления домашних кошек и собак неизвестными личностями, отчего все региональные приюты для животных уже отказываются передавать зверей в это село.

Читать дaлее
26.02.2018 Цены заставляют свистеть и ахать

«Деловой Миус» сверил ценники из 2013 года с нынешними в Примиусье и прослезился

Читать дaлее
26.02.2018 Защитница Отечества

Традиционно в День защитника Отечества мы чествуем героев-мужчин. Однако среди защищающих нашу Родину немало и женщин. Защитников, точнее – защитниц Отечества. Об одной из них – младшем лейтенанте медицинской службы, кавалере Ордена Отечественной войны II степени, человеке, награжденном медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», человеке и знаком «Почетный донор СССР» – Марии Константиновне Киричковой из Матвеева Кургана, мы хотим сегодня рассказать.

Читать дaлее
20.02.2018 Второе рождение «Матвейки»

Одно из самых известных в прошлом предприятий, за продукцией которого буквально «гонялись» в советские времена покупатели – «Раймолпром Матвеево-Курганский» сегодня, наконец, переживает свое возрождение.

Читать дaлее
20.02.2018 «Шпротный» вопрос

Чтобы в преддверии всех предстоящих праздников 23 февраля и 8 марта помочь нашим читателем разобраться в непростом «шпротном» вопросе, редакция «Делового Миуса» решила сделать контрольную закупку самых популярных торговых марок шпротов в торговых сетях Примиусья.

Читать дaлее
20.02.2018 Подвиг 30-летнего секретаря исполкома

17 февраля – светлая и радостная дата: исполняется 75 лет со дня освобождения нашего любимого М-Кургана от немецко-фашистских захватчиков. Доблестная земля Миуса породила немало сыновей и дочерей, сделавших в годы Великой Отечественной войны все, что могли, ради свободы и независимости нашей страны и нашего маленького Примиусья, в том числе и М-Курганского района. В числе этих людей – руководитель крупнейшего на Юге России партизанского подполья Василий Ильич Афонов

Читать дaлее
16.02.2018 Вокзал открыт! Он нам нужен?!

Станция «Неклиновка» в следующем году отмечает 150 лет со дня своего открытия

Читать дaлее
13.02.2018 Настоящая история Ирины и ее дочери

После опубликованного в номере 4 рассказа жительницы Примиусья Анны «Слеза одного ребенка», в редакцию обратились с письмом ее родственники, попросившие рассказать всем свою версию этой истории.

Читать дaлее