зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
19.12.2017 Придет ли к детям Дед Мороз?

Неожиданная дискуссия в преддверии новогодних праздников

Читать дaлее
18.12.2017 Маршрутное такси для Матвеева Кургана

В редакцию «Делового Миуса» обратились жители переулка Пролетарского из Матвеева Кургана, с вопросом, нельзя ли организовать в райцентре хоть какое-нибудь маршрутное такси, учитывая протяженность поселка с севера на юг и с запада на восток и тот факт, что им очень далеко добираться до центра.

Читать дaлее
18.12.2017 На миусскую землю вернулся Архистратиг Михаил

7 декабря в день памяти святой великомученицы Екатерины в храме села Екатериновка освященном во имя этой святой, состоялся не только большой престольный праздник, но и юбилейные торжества в честь 120-летнего юбилея храма, в котором приняли участие сотни прихожан и гостей села.

Читать дaлее
18.12.2017 Семь новогодних конкурсов для взрослых

Скоро Новый год – время, когда взрослые собираются на корпоративы, чтобы отдохнуть и повеселиться. Специально для года Собаки, которая, как известно, любит подвижность и веселье, мы подыскали несколько веселых конкурсов, которые помогут заменить уже приевшиеся пьяные «бутылочки», «катания яиц» и прочие развлечения «от 18+».

Читать дaлее
11.12.2017 Лишние люди

На днях мэр Москвы Собянин, выступая на Российском общегражданском форуме, заявил, что «в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счёту, не нужны», и т.д. и т.п. При этом чиновники, от решений которых зависят судьбы миллионов простых россиян, видят в качестве экономически-обоснованного решения проблемы «лишних» людей из сельской местности и небольших городов, стимулирование переселения этих граждан в несколько крупных мегаполисов с городскими агломерациями вокруг них, вроде Москвы и Петербурга.

Читать дaлее
11.12.2017 Куда идет отечественная медицина

В конце ноября в Матвеев Курган на встречу с избирателями приезжал Юрий Кобзев, депутат Государственной Думы по Таганрогскому округу, член фракции «Единая Россия» и Комитета ГД по охране здоровья. После приема граждан района, Юрий Викторович дал небольшое интервью журналистам местной прессы о результатах своей работы за год и ситуации в здравоохранении в частности.

Читать дaлее
11.12.2017 Детский новогодний костюм – совсем недорого

Специально для наших читателей мы сделали небольшую подборку самых простых и оригинальных новогодних костюмов, изготовление которых не требует у родителей серьезных навыков шитья или больших временных затрат.

Читать дaлее
11.12.2017 Кто будет владеть квартирой?

На «Горячую линию» нашей редакции обратился наш читатель из М-Курганского района, который хочет обменять свои накопленные сбережения и материнский капитал жены на квартиру в городе.

Читать дaлее