зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
07.03.2017 Матвеево-курганских пенсионеров обманывают неизвестные москвичи

В редакцию «Делового Миуса» обратилась жительница поселка Матвеев Курган Лидия Васильевна К. (фамилия и адрес скрыты по просьбе респондентки), рассказавшая, как на днях ее попытались обмануть неизвестные лица из города Москвы.

Читать дaлее
02.03.2017 История по одной фотографии или «Неклиновка», которую мы потеряли!

Недавно, переписываясь в социальных сетях с покровчанами, родилась идея размещать фото села, старых зданий, просто каких-либо давних фотографий из семейных архивов и по возможности рассказать для потомков - что или кто на них запечатлен и в какие годы.

Читать дaлее
27.02.2017 «Все остается с тобой: достоинство, честь, мужество, взаимное братство…»

Накануне Дня защитника Отечества журналисты нашей редакции встретились с жителем поселка Матвеев Курган, военным пограничником, ветераном афганской войны Брянцевым Иваном Николаевичем, попросив его рассказать о том, как из простых деревенских парней вырастают люди, носящие на груди сразу три боевые награды и знающие, что такое честь, мужество и доброта.

Читать дaлее
27.02.2017 «Только дела определяют человека. Все остальное – пустой треп…»

23 февраля этого года отметил свой 75-летний юбилей Николай Игнатьевич Моринец – местный знаменитый музыкант, поэт, прозаик, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества и член Всероссийского Союза профессиональных литераторов. Накануне праздничной даты мы встретились с Николаем Игнатьевичем и попросили его рассказать о себе и своем творчестве.

Читать дaлее
20.02.2017 «Организация торговли на обороте – это адский труд»

Редакция «Делового Миуса» попыталась выяснить, почему, несмотря на успех в торговле, у местного «Ашана» до сих пор нет последователей

Читать дaлее
20.02.2017 Что лучше: покупать рассаду или выращивать самостоятельно?

Февраль – время, когда многие селяне начинают закупать для себя семена, чтобы самостоятельно выращивать рассаду. Наши журналисты попытались выяснить, что же выгоднее – купить подрощенные огурцы-помидоры в стаканчиках, или выращивать их самостоятельно?

Читать дaлее
13.02.2017 Дорогая наша мама Екатерина Филипповна!

Читатели «Делового Миуса» делятся своими житейскими историями, посвященными самому легендарному доктору Матвеево-Кургаского района

Читать дaлее