зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
27.10.2014 Ворох идей для местного бизнеса

Какие виды бизнеса необходимы сегодня в Примиусье, где рынок уже во многом навел свои порядки, кажется, вырастив даже излишнее количество торговых точек, предлагающих тот или иной товар?

Читать дaлее
20.10.2014 Два больших юбилея

Октябрь – самый урожайный месяц на «школьные» юбилеи в Матвеево-Курганском районе. 8 октября отпраздновала свой 110-летний юбилей Латоновская средняя школа, 16 октября отмечает 190-летний юбилей средняя школа в Анастасиевке. О них, старейших, наш сегодняшний рассказ.

Читать дaлее
13.10.2014 Сияющий Памятник Бессмертию

Во время войны на Миус-фронте побывали два известных советских поэта и писателя, увековечившие наш край в своих произведениях.

Читать дaлее
13.10.2014 Храм «Всея Руси Чудотворца»

В прошлом номере «ДМ» была опубликована фотография вида Матвеева Кургана, сделанная в 1887 году. На фоне невзрачных саманных домиков, крытых камышом, выделяется величественный храм – Никольская церковь. К сожалению, судьба этого храма печальна. Тем интересней сейчас попытаться восстановить сведения о том, каким же был тот самый храм, который изображен на фотографии, восстановить его историю.

Читать дaлее
10.10.2014 Местное – живое и полезное

2 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональный праздник для всех, кто обеспечивает все население России продуктами питания. Одним из самых известных и популярных предприятий, занимающихся на территории М-Курганского района сельхозпереработкой и реализующей свою продукцию населению, являются овощные склады Матвеево-Курганского райпо.

Читать дaлее
09.10.2014 Осенние хлопоты садовода

Осень - не время для уныния. Наступил октябрь, а это значит, пора сажать плодовоягодные культуры. Каждый мужчина построивший дом и вырастивший сына должен посадить дерево. Но не каждый знает, как это правильно сделать. Мы попытаемся разобраться в этом непростом деле.

Читать дaлее
09.10.2014 Страшно тут

Родной дом для человека это не только жилье. В нем его прошлое, настоящие, будущее. Больше двух месяцев мы пробыли в далеке от него. АТО продолжалась, а мы, заложники чужой, так и не объявленной официально войны, были вынуждены скрываться там, где нас приняли. Россия, она не отказалась, не бросила нас на произвол судьбы и новых Киевских властей, она приняла нас, беженцев, словно детей в свои объятия.

Читать дaлее
06.10.2014 Ещё немного, ещё чуть-чуть

Недавно в актовом зале СОШ №1 состоялось собрание председателей классных родительских комитетов находящейся на ремонте СОШ №2 п.Матвеев Курган с участием представителей районной Администрации и руководства школы. Одним из обсуждаемых вопросов было окончание ремонта «второй» школы

Читать дaлее