зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
06.10.2014 Родник против водопровода. Кто кого?

Вода – важный компонент всего живого. Ни животные, ни растения, ни человек не могут существовать без воды. Человеческое здоровье очень сильно зависит не только от количества, но и от чистоты и качества воды, используемой нами в качестве питья и для технических нужд. Самой целебной и полезной для людей считается родниковая вода. Но справедливо ли это мнение?

Читать дaлее
29.09.2014 Мама из садика

27 сентября – день воспитателя. По признанию очень многих родителей из Матвеева-Кургана, одним из лучших специалистов в деле воспитания дошколят они считают Антонину Павловну Балыбину, воспитателя старшей группы в детском саду «Ромашка», в хуторе Староротовка.

Читать дaлее
22.09.2014 Тяжесть знаний

Кому из нас, взрослых людей, не приходилось собирать своего ребенка в школу? И кто, кроме радости и законной гордости за свое чадо не испытывал еще и беспокойство за его здоровье?

Читать дaлее
22.09.2014 Божье дерево из Матвеева Кургана

Почему-то считается, что на территории России инжир, кроме как в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа, в открытом грунте больше нигде не растет. Тем более удивительно, что он не только растет, но и прекрасно плодоносит в нашем Матвеевом Кургане.

Читать дaлее
22.09.2014 Путь в проститутки или эскорт по-русски

Какая опасность скрывается за стотысячной зарплатой в Таганроге, которую предлагает девушкам Примиусья некое агенство эскорт-услуг? Знают ли о его деятельности правоохранительные органы, и как случилось, что это подозрительное агенство свободно рекламирует свои услуги в муниципальной газете? Ответы на эти и другие вопросы в нашем исследовании.

Читать дaлее
15.09.2014 У «Газпрома» нет машин?

Девять месяцев пенсионерка из Примиусья ждала газовиков, у которых «не было транспорта» на служебный визит. Между тем, отсутствие пломбы на счетчике влечет за собой штраф, которому женщину может подвергнуть эта же компания газовиков.

Читать дaлее
15.09.2014 Взрыв возмущения: водители против!

Закрытие Матвеево-Курганского пункта регистрации автотранспортных средств вызвало волну возмущения среди автовладельцев Примиусья.

Читать дaлее
15.09.2014 Скажите, куда уходит вода?

Одна из самых больших проблем Примиусья за последнее время – все более ощущающийся недостаток воды. Не только старожилы, но и жители среднего возраста все чаще замечают, что воды на Примиусье становится меньше.

Читать дaлее