зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.09.2014 Помогите мне найти мою маму!

На днях в редакцию нашей газеты прислала письмо Наталья Семенихина, жительница города Таганрога. Наталья - сама уже счастливая мама троих детей и бабушка четырех внуков – в семье своих родителей усыновленный ребенок. Сейчас, спустя более полувека, она пытается разыскать женщину, подарившую ей жизнь, разыскать своих братьев или сестер, если таковые имеются…

Читать дaлее
15.09.2014 Немецкие доты и красноармейские пещеры Примиусья

К 70-й годовщине Победы над немецко-фашистским захватчиками наша газета начинает публикацию серии материалов, посвященных Великой Отечественной войне. Начать публикацию хотелось бы с небольшого фоторепортажа по забытым и полузабытым местам боев на территории Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
09.09.2014 «Подарки» от Порошенко жителям Примиусского

Жителям Ростовской области, пострадавшим в результате обстрелов со стороны Украины, региональная власть обещала выплатить компенсацию. В числе пострадавших есть жители хутора Примиусского Куйбышевкского района. Компенсацию они пока не получили, но очень на это надеются.

Читать дaлее
09.09.2014 На границе стало спокойнее…

Продолжаются боевые действия на Донбассе. Однако, по сообщениям информационных агентств, ополченцы не только успешно обороняются, перехватывают инициативу, перейдя в контрнаступление, переместив линию фронта от границ с Российской федерацией.

Читать дaлее
01.09.2014 Дом, где живет любовь…

Есть в хуторе Почтовый Яр Р-Несветайского района знатные, знаменитые жители – супруги Долгалевы - Дарья Петровна и Василий Иванович. Они прожили вместе 60 лет и стали самым лучшим примером семейной жизни, любви и уважения не только для своих детей, но и для внуков, правнуков, племянников и племянниц…

Читать дaлее
01.09.2014 Быть священником на селе, как и пахарем в поле – трудно. Но отрадно…

Сельский священник… Какова его роль в жизни села, в жизни нашего Примиусья? И почему бывает так, что наших, казалось бы, простых деревенских батюшек любят и почитают не только жители их сел, но и почтенные, богатые таганрожцы и ростовчане, с благоговением и трепетом посещающие наши намоленные сельские храмы?

Читать дaлее
26.08.2014 Разные судьбы, беда одна

В селе Латоново М-Курганского района и близлежащих хуторах проживают около ста выходцев из соседнего государства. У каждой семьи своя история, своя боль.

Читать дaлее
18.08.2014 Палаток на всех уже не хватает

Лагерь временного размещения беженцев из Украины, расположенный в Алексеевском поселении, расширяется и, несмотря на то, что мест в палатках уже хватает, пострадавших продолжают принимать.

Читать дaлее