зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Юрий Слюсарь и Мария Ситтель обсудили вопросы поддержки семей с детьми на Дону

В областном правительстве 5 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь провел встречу с Марией Ситтель, председателем Союза женщин России и известной телеведущей. Основной темой обсуждения стали вопросы оказания всемерной поддержки военнослужащим и их семьям, а также помощи семьям с детьми.

Мария Ситтель отметила, что региональное подразделение Союза женщин России активно вовлечено в реализацию общественно значимых и благотворительных инициатив.

«Мы, со своей стороны, наш женсовет, донское отделение – одно из самых сильных, всегда оперативно реагируем на запросы. Наши девчата оказывают конкретную адресную помощь, отрабатывают все просьбы. Вот сегодня передавали гуманитарную помощь бойцам в госпитале и поедем еще. Встретимся с семьями участников СВО. У нас много перспективных идей, которые можно воплотить, объединив усилия», - сказала глава Союза женщин России и отметила, что «первички» организации есть в каждом муниципалитете.

Со своей стороны, Юрий Слюсарь выразил признательность Марии Ситтель за её вклад в работу донского форума «Стратегия 2030», состоявшегося в Ростове. В рамках мероприятия были подведены первые результаты общественного обсуждения предложений от жителей и специалистов по обновлению Стратегии развития Ростовской области до 2030 года.

Глава региона подчеркнул, что вопросы поддержки материнства и детства, а также помощи участникам специальной военной операции и их семьям, обязательно найдут отражение в окончательной версии документа.

«Поддержка семей, детей, решение вопросов, связанных с рождаемостью, – это один из главных ориентиров нашей работы. На Дону уже действует много мер поддержки материнства и детства, со следующего года будем внедрять новые. И будем только рады, если Союз женщин России присоединится к этой работе. Есть вещи, которые мы, допустим, можем не видеть, а чуткий женский взгляд и ум увидит и посоветует, на что обратить внимание», - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, накануне в ходе форума «Стратегия 2030» глава региона заявил, что со следующего года в Ростовской области все семьи, в которых рождаются дети, будут получать подарки с необходимыми малышам на первые недели жизни вещами на сумму 20 тысяч рублей. Также заработает институт «социальных нянь» - специалистов, которые будут помогать с детьми до трёх лет. В первую очередь такую поддержку получат студенческие и многодетные семьи. Кроме этого, с января будущие мамы, которые учатся очно, смогут оформить единовременную выплату в 100 тысяч рублей при постановке на учёт по беременности. Эти и многие другие вопросы, направленные на поддержку семей с детьми, будут заложены в Стратегию развития области до 2030 года.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Группа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов