15 апреля 2025 г.
Глава региона рассказал в своем Телеграм-канале об общественные пространствах и зонах отдыха, которые появятся на территории Ростовской области благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».
- В этом году мы преобразим 168 территорий, которые выбрали жители – это парки, скверы, зоны отдыха в городах и поселениях, - сообщил Юрий Слюсарь.
В качестве примеров врио губернатора привел два парка – в хуторе Ажинов Багаевского района, а также в станице Обливской, которые ждут качественные изменения
Новая общественная территория так же должна появиться в селе Летник Песчанокопского района. До неузнаваемости будет преображена привокзальная площадь в поселке Чертково.
- Уверен, все эти общественные пространства станут точками притяжения для селян. А наши города и села будут комфортными для жителей и привлекательными для гостей – сообщил врио губернатора.
Напомним, в регионе регулярно появляются новые общественные пространства и зоны отдыха. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» жители сами решают, какую территорию нужно преобразить. За последние пять лет по федеральной программе было благоустроено 871 пространство: парки, скверы, зоны отдыха в городах и сельских поселениях.
Все новости