зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

День флага

Праздничную программу «Флаг единства», а также акцию «Триколор Российского патриотизма» провели сотрудники районного Дома культуры и межмуниципальной центральной библиотеки сегодня, 22 августа.

Мероприятия посвятили Дню Государственного флага. Гостей праздника познакомили с историей символа страны, а также рассказали о знаменательных событиях, связанных с флагом. Были организованы интерактивные викторины для всех желающих.

Библиотекари района провели тематические мероприятия в библиотеках и на открытых площадках. Центральная библиотека для жителей села Покровское организовала «Читающий рейс». Гости мероприятий, отвечая на вопросы викторины «Флаг державы – символ славы», с интересом узнавали о том, что первые 500 лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. За правильные ответы участники получали призы в виде флажка, ленточки триколора и информационные буклеты: «22 августа – День российского флага».

Проведённый праздник в очередной раз продемонстрировал дух патриотизма жителей Неклиновского района.

Подготовлено: Татьяна Кошкарева, МБУК МЦБ.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: