зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
02.06.2021 Все взносы за шесть лет вернут обратно

На «Горячую линию» нашей редакции обратилась жительница Матвеева Кургана Светлана Федоровна Украйченко, с вопросом, почему ей, жительнице многоквартирного дома, перестали приходить квитанции на оплату взносов в фонд капитального ремонта.

Читать дaлее
01.06.2021 Возрождённый отдых в «Морской»

В середине мая для посетителей открылся парк семейного отдыха, расположенный на станции Морская в Неклиновском районе, где в конце прошлого века находился пансионат с одноименным названием. Мы побывали в парке и теперь можем рассказать о нем своим читателям.

Читать дaлее
28.05.2021 Пырей – ползучий захватчик или лекарственное средство?

Дорогая редакция! Не можете ли вы поискать какие-то способы борьбы с пыреем? На нашем участке его просто пропасть. И ни вытяпать, ни выкопать его невозможно, даже «Раундап» не берет! Что можно делать с такой напастью, чтобы избавиться от нее?

Читать дaлее
28.05.2021 Конфеты без сахара

Вернувшийся из отпуска знакомый привез в подарок коробку каких-то кавказских вкусностей, на этикетке которой значилось, что все они приготовлены только из натуральных ингредиентов и без использования сахара. Мы попробовали, и одна из коллег тут же сказала: «А моя мама-диабетик на праздники делает для себя практически такие же конфеты – ведь, хоть сахар и нельзя есть, все-таки иногда хочется себя побаловать». Так родилась идея отыскать несколько рецептов натуральных сладостей, в которых нет сахара.

Читать дaлее
27.05.2021 Победа в суде – это ещё не победа

5 ноября 2020 года «ДМ» рассказал о тяжбе, случившейся между жительницей слободы Большекрепинской ветераном труда 80-летней Н.И. Сидоренко и Родионово-Несветайским дополнительным офисом Новошахтинского межрайонного отделения «ТНС энерго Ростова-на-Дону» по поводу задолженности за электроэнергию (см. статью «Дело сдвинулось с «мертвой точки ?!» в номере 45 «ДМ»).

Читать дaлее
27.05.2021 Незабытое имя

О Герое Советского Союза, уроженце слободы Большекрепинской Родионово-Несветайского района Павле Андриановиче Поде (1908- 1943), имя которого носит местная школа, наша газета рассказывала не раз (последняя публикация – в №19 «ДМ» за 7 мая 2020 года - «Ушли в бессмертие Герои»).

Читать дaлее
26.05.2021 Встреча с внуками легендарного маршала

На территории народного военно-исторического музея «Самбекские высоты» состоялась встреча делегации управления образования администрации Неклиновского района с внуками легендарного полководца, маршала, дважды Героя Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна — Иваном Сергеевичем и Кариной Сергеевной.

Читать дaлее