В Матвеево-Курганской спортивной школе сотоялась квиз-игра «Путешествие в Спортландию».
В мероприятии приняли участие воспитанники летнего лагеря Центра детского творчества. Ребята, получив маршрутные, листы посетили 5 станций: «Россия-моя страна», «Эстафетная», «Зумбаландия», «Почувствуй ритм» и «Резвый мяч». 4 станции посвящены видам спорта: настольный теннис, зумба-фитнес, фитнес-аэробика, футбол и ещё на одной станции дети соревновались в сборке спилс-карты России на время.
Праздник получился ярким и активным, а по результатам квиз-игры были определены «самые ловкие», «самые быстрые», «самые подвижные», «самые ритмичные» и «самые эрудированные».
В Зернограде состоялся открытый турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Булавина Николая Васильевича.
.jpg)
Турнир проводили с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления дружественных и спортивных связей, популяризации вольной борьбы и повышения спортивного мастерства юных спортсменов.
В турнире приняли участие 180 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского краев, Луанской Народной Республики.
От спортивной школы «Радуга» Родионово-Несветайского района участвовали четыре спортсмена.
По итогу проведённых соревнований Амир Алимагомедов занял 2 место в весовой категории до 32 кг.
Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Михаил Лорей.
В Ростове-на-Дону состоялся турнир по мини-футболу среди девочек на кубок спортивной школы «Радуга», посвящённый Дню России.

В турнире приняли участие команды «Эдельвейс» (Волгодонск), «Фортуна» и «Звезда« Ростов-на-Дону, «Радуга» Родионово-Несветайский район.
Воспитанницы спортивной школы «Радуга» минимально уступили «Эдельвейсу«» и «Фортуне», затем крупно обыграли «Звезду».
По итогу девочки завоевали третье почётное место. Поздравляем команду девочек-футболисток и тренера Николая Лесничего.
В Мариуполе состоялся межрегиональный турнир по смешанным Боевым Единоборствам (ММА).

Спортсмены из Матвеево-Курганского района добились следующих результатов: 1 место - Артём Хамбурян, Эрик Казарян, Андрей Колодкин, Иван Анищенко, Исмаил Велиев, Даниил Андриенко.
2 место - Сергей Зайцев, Илья Андриенко, Максим Ляхвацкий, Даниил Андриенко, Валерий Валковский, Никита Бурак, Марк Пашинян, Марианна Кравченко, Марат Шаганц, Станислав Данченко, Иван Татаринцев.
3 место - Иван Медведев. Подготовкой бойцов к соревнованиям занимался тренер Руслан Гаджиев.
Поздравляем ребят с наградами! Так держать!
В Туле состоялся межрегиональный турнир Союза ММА России по смешанному боевому единоборству.

Спортсмены из Матвеево-Курганского района в составе сборной спортивного клуба «Дмитрий Донской» добились следующих результатов:
1 место - Матвей Штепа, Станислав Данченко, Артём Хамбурян.
2 место - Иван Медведев, Афанасий Галкин, Иван Медведев, Андрей Колодкин, Илья Андриенко, Али Гаджиев, Никита Бурак, Иван Татаринцев, Валерий Валковский, Роман Жила, Даниил Захарченко, Матвей Штепа, Станислав Данченко, Даниил Штепа.
Подготовкой бойцов к соревнованиям занимался тренер Руслан Гаджиев. Поздравляем ребят с наградами! Так держать!
В Матвеево-Курганском районе состоялась военно-спортивная игра «Орленок».

В военно-спортивной игре приняли участие команды из образовательных организаций Матвеево-Курганского района.
Приветствовала участников глава Администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова. На протяжении трех дней ребята состязались в силе и ловкости, демонстрировали прикладные навыки и теоретические знания. Это позволило им не только развиваться физически, но и научиться работать в команде, преодолевать трудности и стремиться к победе. По итогам командного зачёта в первой подгруппе 1 место заняла Алексеевская школа, 2 место – Ряженская школа, 3 место – Матвеево-Курганская школа №1. Во второй подгруппе 1 место – Екатериновская школа, 2 место – Сад-Базовская школа, 3 место – Большекирсановская школа. Победители и призёры награждены кубками, почётными грамотами и ценными призами.
На базе спортивного зала Греково-Тимофеевской школы состоялся открытый турнир по настольному теннису, посвящённый Дню России.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях среди мальчиков и девочек.
В итоге места распределились следующим образом:
Мальчики 2011-2013 гг.р.: 1 место - Иван Гороховатченко, 2 место - Михаил Кулишов, 3 место - Борис Петренко.
Девочки 2011-2013 гг.р.: 1 место - Хумар Рустамова, 2 место - Вероника Сердюкова, 3 место - Ксения Ронова.
Мальчики 2014 г.р. и младше: 1 место - Артём Новиков, 2 место - Николай Тетерюков, 3 место - Илья Сериков.
Девочки 2014 и младше: 1 место - Ксения Ронова, 2 место - Анастасия Бушмина, 3 место - Вероника Токарева.
Подготовкой спортсменов занимаются тренеры-преподаватели Матвеево-Курганского спортивной школы Юрий Бондаренко, Василий Алёхин, Валерий Дзус, Виктор Хрипуненко.
Матвеево-Курганская спортивная школа выражает благодарность за сотрудничество Греково-Тимофеевскую школу в лице руководителя Елены Кулишовой.
В Ростове-на-Дону состоялся региональный этап фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
.jpg)
Ребята выполнили стрельбу из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, плаванье на 50 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).
Команда Куйбышевского района отлично справилась со всеми испытаниями! Максим Зорькин в 4 возрастной ступени показал 3-й результат в прыжке и наклоне, а в подтягивании на высокой перекладине стал лучшим! В 5-й ступени Никон Пижевский показал 3-й результат среди юношей в стрельбе, а Мария Приставко – 2-й результат среди девушек в поднимании туловища (упражнение «пресс»)!
В личном первенстве (по сумме всех испытаний) сразу три спортсмена попали в первую десятку. Мария Приставко стала 10-й среди девушек из 48 участников 5-й ступени, Максим Зорькин занял 9 место из 50 участников в возрасте 12-13 лет, Никон Пижевский стал призёром регионального фестиваля завоевав 3-е место!
В бильярдном зале Куйбышевского районного Дома культуры состоялся открытый турнир по бильярду, посвящённый Дню России.

В турнире приняли участие жители Куйбышевского района. Соревнования проходили по круговой системе. Бильярдисты показали высокий уровень игры, и каждый был достоин высокой награды!
По итогу 1 место занял Константин Тодорогло, 2 место - Константин Нечепуренко, 3 место - Иван Безсалов. Победители и призёры награждены кубком, медалями и грамотами.
| «ДЮСШ-Интердон» - «ЕдаВода» | 1 : 0 |
| «Миус» - «Русь» | 9 : 1 |
| «Латоново» - «Б-Кирсановка» | 2 : 1 |
| «Россия» - «АСП» | 10 : 0 |
| ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» | 1 : 2 |
| - | : |
| «Советка» - «Самбек» | 0 : 6 |
| «Сармат» - «Ирбис» | 3 : 2 |
| «Натальевка» - «Приморка» | 3 : 0 |
| - | : |