зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

За тур до окончания чемпионата Неклиновского района по футболу определился чемпион сезона 2014 года. Второй сезон подряд чемпионом Неклиновского района стал ФК"Рубин" с. Новобессергеневка. Федерация футбола Неклиновского района поздравляет руководителя команды Главу Новобессергеневского сельского поселения Сердюченко В.В., тренеров команды, футболистов, болельщиков с этим достижением.
"Сердюченко В.В. один из немногих глав сельских поселений Неклиновского района оказывал и оказывает поддержку ФК«Рубин» на протяжении всего футбольного сезона 2014 года не на словах, а на деле", - отмечает районная федерация футбола.


ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА

В селе Греково-Ульяновка состоялся товарищеский матч между командами спортивной школы «Радуга» Родионово-Несветайского района и Матвеева Курган, посвящëнный началу нового сезона РПЛ.

С приветственным словом к участникам обратился тренер по футболу спортивной школы «Радуга» Николай Лесничий, пожелавший ребятам достичь высоких результатов в футболе, как их земляки-воспитанник Матвеево-Курганского футбола Хорен Байрамян и воспитанник Родионово-Несветайского футбола Александр Руденко. Игра принесла массу положительных эмоций с приобретением опыта. В итоге победила дружба, с небольшим перевесом гостей.


НАТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В Колесниковском клубе прошёл теннисный турнир «Первая ракетка» среди мальчиков от 7 до 9 лет. Участники турнира только недавно научились играть, а уже проявили в соревнованиях ловкость и настойчивость.

В жюри были выбраны подростки, которые долго и мастерски играют в теннис: Даниил Патлусов и Антон Иващенко. Победителем турнира заслуженно стал Ярослав Буханько, вторые и третьи места заняли Тимофей Карташов, Иван Точёный, Константин Лещенко и Ярослав Шевченко.


«КУБОК ФЕДЕРАЦИИ»

В Матвеево-Курганском районе состоялся «Кубок Федерации» по футболу 2025 года.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые проходили по олимпийской системе «проиграл-вылетел».
Борьбу за трофей после предварительного этапа продолжили «АСП» и «Григорьевка»:
«АСП» - «Миус» 3:0,
«Латоново» - «Григорьевка» 0:3.
По итогам матчей 1/4 финала дальше в турнирной сетке прошли «МР Старт», «Ротовка», «Лека» и «Россия»:
«Русь» - «МР Старт» 0:3,
«Григорьевка» - «Ротовка» 1:4,
«Интердон» - «Лека» 0:3,
«АСП» - «Россия» 3:8.
Полуфинальные стречи завершились в пользу команд «МР Старт» и «Лека»:
«Ротовка» - «МР Старт» 0:0 (4:5 п.),
«Россия» - «Лека» 1:1 (3:4 п.).
На центральном стадионе в посёлке Матвеев Курган состоялся финал между командами «Лека» и «МР Старт», победителями в данном матче в серии пенальти стала «Лека» - 5:4, основное время закончилось со счётом 0:0. Команда награждена памятным кубком и дипломом.


ДЕНЬ РЫБАКА

Организаторами выступили Администрация района и Матвеево-Курганская районная общественная организация «Общество охотников и рыболовов».

В мероприятии принял участие 14 человек. Зарегистрированные участники были поделены на 7 команд.
По итогу места распределились следующим образом:
Личный зачёт: 1 место - Николай Паенко, 2 место - Андрей Драчук, 3 место - Олег Тороп.
Командный зачёт: 1 место - команда «Матвеев Курган» (Николай Паенко и Андрей Драчук),
2 место - команда «Матвеев Курган-2» (Николай Бойко и Николай Королев),
3 место - команда «Строитель» (Николай Августюк и Владимир Чуприна).
Команде-победительнице председатель организации Василий Скрипников вручил кубок, призёрам - медали и дипломы, а также стул, палатку и газовую печь - призы от Матвеево-Курганской районной общественной организация «Общество охотников и рыболовов».


ВЕЧЕР СПОРТА

Вечер спорта прошёл в Матвеево-Курганском районе.

Открытую тренировку по степ-аэробике провела тренер преподаватель Матвеево-Курганской спортивной школы Юлия Поправка.
Под ритмичную музыку взрослые и дети старательно выполняли спортивные упражнения на степ-платформах. Участники занятия единогласно отметили, что получили заряд бодрости и позитива.
Мероприятие прошло по инициативе сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».
Добавим, всероссийский спортивный марафон «Сила России», помогает объединить всех, кто стремится к ведению здорового образа жизни, старается добиться новых успехов в спорте.


ИГРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

На прошлой неделе прошёл последний тур первого круга открытого первенства Матвеево-Курганской споривной школы по футболу среди мальчиков 2013 года рождения и младше.

Игры проходили на стадионе посёлка Матвеев Курган. В первой игре команда «МКСШ» под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Дребезова с разгромным счётом выиграла у команды «ДЮСШ-2» (тренер-преподаватель Дмитрий Манжос). Команда «ДЮСШ» (тренер-преподаватель Дмитрий Манжос) крупно обыграла команду «Ряженская Мельница» (тренер-преподаватель Сергей Панченко).


РЕГИОНАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ

В Матвеево-Курганском районе состоялись региональные учения отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Ростовской области.

Собравшихся приветствовали глава Администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по Государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Владимир Завер, руководитель областного Отделения «Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» Сергей Ичетовкин.
В течение трёх дней отряды волонтёров поисково-спасательного движения из разных городов Ростовской области, в том числе и кадеты казачьей детской молодёжной организации «Донцы» Матвеево-Курганского юрта, проходили обучение навыкам в оказании первой медицинской помощи, ориентирование, топография, работа, взаимодействие со штабом и приодоление водных преград.
Регулярные учения помогают снизить риски потери времени при реальной операции, повышая шансы на успешное завершение поисков и спасение жизни ребёнка. Подобные мероприятия способствуют укреплению доверия населения к работе добровольцев и повышают общий уровень безопасности в регионе.


ВЕЛОПОХОД

В Родионово-Несветайском районе в рамках месячника антинаркотической направленности и профилактики здорового образа жизни организован велопоход.

Тренер-преподаватель спортивной школы «Радуга» Ирина Долгалев вместе с детьми организовала велопоход. Маршрут был очень красивый и очень сложный. Ребят ждали увлекательные задания:
- выбор правильного места для розжига костра, приготовления пищи, спуск и подъем с горы;
- нахождение по предметным ориентирам необходимые предметы.
День получился плодотворным, многому научились и с высоты сельских гор, увидели красоту природы, ради которой хочется жить, быть здоровым, творить, заниматься любимым делом.


«БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»

Кадеты казачьей детско-мололëжной организации «Донцы» стали участниками масштабной акции «Безопасное лето», проводимой отделом по делам молодёжи, казачества и связи с общественными организациями Администрации Матвеево-Курганского района.

Целью «Безопасного лета» является профилактика детско-юношеского травматизма и преступности, занятость детей в период летних каникул.
В рамках проекта для участников третьей смены пришкольного лагеря «Алые паруса», для обучающихся Матвеево-Курганской школы №3 им. Героя Советского Союза Александра Матвеевича Ерошина, «Донцы» под руководством заместителя атамана Петра Шереверова, провели открытое, интересное занятие «Лето с пользой».
В мероприятии приняли участие более 80 человек. Поделив участников на команды, ребятам рассказали о правилах поведения в лесу, разумном потреблении воды, преподали урок фланкировки казачьей шашкой, современных видах оружия. Все знают, насколько полезна активность на свежем воздухе, поэтому были проведены спортивные игры на развитие внимания и умения работать в команде.
День получился насыщенным, полным впечатлений. Очередной раз все органы системы профилактики объединяются в едином направлении, чтобы сделать жизнь наших с вами детей безопасной и привлечь к здоровому образу жизни!

 

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 5 тура 2 этапа чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу 2025 года.
      «Григорьевка» - «Миус» 5 : 3
      «АСП» - «Латоново» 2 : 2
      «ДЮСШ-Интердон» - «Б-Кирсановка» 3 : 0
      «Россия» - «Ротовка» 2 : 1
      «Лека» - «МР Старт» 1 : 1
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 14 тура чемпионата Неклиновского района по футболу 2025 года.
      «Лиманный» - «Приморка» 1 : 3
      «Надежда» - «Красная Армия - OOO Прогресс» 1 : 3
      «Ирбис» - «СШ-Альтернатива» 3 : 0
      «Самбек» - «Сармат» 0 : 0
  • - :