Девочка в 13 лет снялась в «видео-селфи» с тремя любовниками и чуть не довела одного из них до самоубийства
Поводом к данной статье стал случай, произошедший в Ростове-на-Дону с 13-летней школьницей и тремя ее одноклассниками.
Вот как все начиналось:
Полицейские Ростова проверяют информацию о групповом изнасиловании 13-летней школьницы тремя одноклассниками. В полицию Ворошиловского района Ростова обратилась бабушка 13-летней школьницы. Женщина написала заявление, в котором сообщила, что в конце 2014 года её внучку изнасиловали трое одноклассников.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что заявлению началась проверка и когда материалы дела будут собраны, их передадут следователям для дальнейшей работы.
По неподтверждённой информации, основным доказательством изнасилования 13-летней девочки стало видео, которое школьники сами сняли на телефон.
Источник: http://www.donnews.ru
Вот, что выяснилось через несколько дней:
Стали известны новые подробности громкого дела о групповом изнасиловании 13-летней девочки из Ростова-на-Дону. Школьница обвинила троих мальчиков в изнасиловании из мести.
Следствие полагает, что половой акт с тремя сверстниками девочка совершила добровольно. Как выяснилось, в ноябре ученица имела связь с тремя 13-летними одноклассниками. Один из учеников снял всё на камеру мобильного телефона. Видео подросток продемонстрировал почти всей школе.
Сотрудники полиции изъяли запись в качестве вещественного доказательства. Однако, изучив кадры, следствие пришло к выводу, что всё произошло по обоюдному согласию.
- Первая версия об изнасиловании пока не нашла подтверждения. Об этом свидетельствуют и рассказы подруг девочки, – сообщил источник в правоохранительных органах региона. – Она рассказала о произошедшем подругам. При этом девочка призналась, что испытывала удовольствие.
Кроме того, один из участников полового акта – парень потерпевшей. На тот момент эту девочку и этого мальчика связывали романтические отношения.
Однако позже они расстались. По словам подруг, потерпевшая болезненно переживала разрыв отношений. Следствие не исключает, что заявление в полицию стало местью бывшему ухажеру.
- По данному факту проводится проверка. В ближайшее время будет принято процессуальное решение, – сообщил источник в полиции.
Напомним, как сообщал «Блокнот Ростова», бабушка школьницы подала заявление об изнасиловании в РОВД Ворошиловского района города. Узнав об этом, мальчик, занимавшийся сексом с потерпевшей, попытался вскрыть себе вены. Но родителям удалось предотвратить суицид.
Источник: http://bloknot.ru
Ситуация, описанная в данной заметке, по-своему экстраординарная. Но вместе с тем и до невозможности банальная. Достаточно зайти в любую молодёжную социальную сеть, чтобы убедиться: то, о чем написала пресса в случае в 13-летней школьницей, повторяется едва ли не ежедневно. Социальные сети завалены тошнотворными «селфи» и описаниями самых интимных подробностей своей и чужой личной жизни, которые «детки» вываливают в интернет, точно соревнуясь, кто больше и сильнее испражнится. При этом самое удивительное – никто из них не чувствует после таких «съемок» и «откровений» стыда…
Слава богу, что история в Ростове-на-Дону закончилась благополучно, никто не умер, никто не пострадал. Но осадок, как говорится, остался…
«Перепостив» заметки о юной ростовчанке и трех ее ухажерах, мы предложили посетителям нашей страницы в «Одноклассниках» прокомментировать данное происшествие с точки зрения взрослого человека, родителя собственных детей.И ответить на вопросы: «Считаете ли вы случившееся чем-то обыденным? Как вы думаете, кто больше всего виноват в том, что такие происшествия случаются? Что делать?»С той же просьбой мы обратились к представителю молодого поколения и к практикующему психологу.
Комментарии «Одноклассников»
Любовь Сердюкова:Я считаю,что виноваты девочки!Они должны сохранять девственностьдо замужестваи гордиться тем,что она «девочка»!Аещё - виноваты учителяи родители. Виновато и руководство страны.Дети смотрят всякие грязные,безнравственные фильмы!Это- жуть!!!
Наращивание Ногтей-Шеллак-Маникюр: Я считаю, что все это - вина социума: вседозволенность и никакого контроля со стороныправительства,родителей,да и вообще окружающих... Уже давно у молодежи нет уважения к старшему поколению,к окружающим. А это все воспитание... Куда мы катимся...
Ольга Столбовская: Во все времена были безнравственные люди, причем они могли в любой, самой духовной среде появиться. Здесь все участники скандала безнравственные. Ничего не поделаешь, раскаяния никто из них не проявляет.
Танюша Вербицкая:Тут пишется о бабушке,а где мама девочки? Именно мама должна быть другом для своей дочки и знать все о её жизни.Тогда,думаю, подобное случалось бы реже...
Надежда Исаева:Не надо всю молодежь называть безнравственной,не все же такие,очень много хороших,отзывчивых молодых людей,а дерьма во все времена хватало. Каждое время по-своему прекрасно.
Татьяна Кудряшова:Рыба гниет с головы. Порно и секс на каждом шагу. Безнравственное поведение становится нормой. И вот уже малолетки ведут аморальный образ жизни, плетут интриги.А вы, взрослые, разбирайтесь. Юристы, педагоги, психологи, социологи, всем интересно, что из этого получится и кто виноват? Детям скучно, они развлекаются по-взрослому, предоставлены сами себе. Страшно подумать, что такие дети - наше будущее. «Дети зеркало тому, что делается у нас в дому».Беспризорность в наше время очень емкое определение. Даже в благополучных семьях дети бывают без призора.
Комментарий молодежи
Антон, 19 лет: Материться в печати запрещено, но про эту историю так и хочется сказать: «Это звездец!»
Может, потому, что я парень, но мальчиков мне здесь жальче гораздо больше. Они просто в силу неразвитости мозгов думали нижней головой, а не верхней, увидев все то, что эта девочка им предложила. Но девочка не вызывает у меня ничего, кроме презрения. Кстати, о ее уровне говорит и тот факт, что она своим поступком чуть не довела до самоубийства другого человека. Если она в 13 лет сначала ведет себя, как сорокалетняя шлюха из порнофильма, а потом – как перезрелая хозяйка борделя, чего от нее ждать дальше? Она и сейчас мало кому, кроме малолеток,интересна, а к 25-30 годам и вовсе превратится в весьма потасканную дешевку.
Вот расскажу вам такой случай, это год назад было. Я понравился одной, такой же. Ей 14, мне 18. Читал я на темы секса серьезную литературу, там написано, что девушка в 13-15-17 лет – это «бревно» с неразбуженной сексуальностью, не способное по-настоящему чувствовать даже свое собственное тело, не то, что чувствовать партнера. То есть, если верить медицине, у героини моей истории ко мне должен был быть чисто романтический интерес, ну и может быть, эротическое влечение. Особенно разжигаемое тем фактом, что я на нее не реагировал никак – она не только была «малолеткой», но еще и не в моем вкусе.
И вот однажды эта девушка вламывается вслед за мной в общественный мужской туалет и предлагает прямо там удовлетворить меня любым способом: от орального до анального секса. Сказать, что у меня все «опустилось» и я испытал глубочайший шок - это ничего не сказать.
Другой случай произошел с моим однокурсником. За ним тоже бегала «юная дура». Только она пошла еще дальше – сфотографировала все свои интимные части тела, так сказать, в развернутом виде, и прислала ему в «Контакты». Потом долго удивлялась: как же так, почему он не «клюнул». А на что там клевать? Что у нее там такого, чего у других нет? Тем более, что кроме этого, видимо, у нее нигде, ничего больше и нет… Без талантов девочка. Таланты и замашки дешевой шлюхи – не в счет.
Девчонки! Скажу вам как мужчина – я охотник, как и все мужики. Я принципиально не охочусь на дичь, которая не выросла. Но еще более принципиально я отворачиваюсь от дичи, которая просто жаждет, чтоб я ее подстрелил и сама за мною бегает. Более того, такая добыча мне скучна и противна. Особенно противно, когда то, за чем я гоняюсь, в интернете спокойно могут рассмотреть сотни других «охотников».
Но самое главное – я не люблю дешевку. Если девушка опускается до того, что готова «дать» в мужском туалете человеку, которого она совсем не знает только для того, чтобы его очаровать и привязать к себе – она дешевка. Она дешевка, потому что не знает, как по-настоящему к себе кого-то привязывать…
Комментарий психолога
Анна Герасимова: Чем опасно раннее начало половой жизни? Из-за раннего сексуального дебюта обязательно замедляется,а иногда и полностью приостанавливаетсявнутренний, личностный, духовный рост психики человека.
Неокрепшая психика подростка просто не в состоянии в силу недостаточного своего развития оценить всю гамму чувств, переживаемых мужчиной и женщиной в моменты близости.В результате у 13-14-15 летних эти отношения сводятся всего лишь к самой примитивной природной программе физического контакта – так, как секс воспринимается на уровне животного мира, но никак не человека.
И после зачастую уже ничто, никакая просветительская работа не способна что-либо изменить в этой области. Подросток очень прочно и практически на всю жизнь «застревает» в своем взгляде на эту сферу человеческих отношений. Формируется устойчивый сценарий развития отношений с противоположным полом на протяжении всей последующей жизни, в котором все интересы сосредотачиваются только на физиологии.Ребенок, начавший сексуальную жизнь в раннем подростковом возрасте, в дальнейшем может перепробовать десятки поз и техник, испробовав все виды секса вплоть до тех, которые относятся к извращениям, но он никогда не сможет получить от секса и половины того счастья, которое он дает людям, вкладывающим в интимные отношения не только физическое влечение, но и духовность. Такой человек, скорее всего, не сможет полюбить кого-то по-настоящему.
Станет ли в дальнейшем счастливой пара, в которой партнеры не способны оценивать личностные качества друг друга, ощущать между собой духовную связь? Кстати, я всегда говорю родителям, чтобы они обязательно объясняли детям, что отношения между полами, настоящий счастливый брак – это гораздо больше и шире, чем просто секс.
Как не допустить «раннего сексуального дебюта»? Прежде всего, стоит больше времени проводить с ребенком, общаться с ним, показывать, что ты его любишь. И самое главное – воспитывать в нем две вещи – самоуважение, чувство уверенности в себе и умение говорить «нет». Практика показывает, что подавляющее большинство мальчиков и девочек вступает в половые связи не из-за того, что им «захотелось», а по причине любопытства и из желания «быть как все». Ведь не секрет, что в подростковой среде на наличие, например, девственности у девушки 16-18 лет очень часто смотрят как на существенный недостаток. Над такими «белыми воронами» смеются…
В результате то, что по идее, должно было достаться ее любимому (не важно, в браке или нет), где-то в романтической, неспешной атмосфере,достается кому попало, впопыхах, а то и в условиях антисанитарии. Все знают, что первый сексуальный контакт для девушки особенно важен, тогда скажите, какое отношение после всего будет у девушки к сексу?
Чтобы у ребенка не было излишнего любопытства, лучше сами просветите его в данной сфере. Причем систематически занимайтесь этим с детства, постепенно увеличивая количество подробностей. Ведь на сегодняшний день дети узнают о сексе в среднем в 7-8-9 лет, и чаше всего – от сверстников или из интернета. Если вы в 13 лет придете просвещать своего ребенка, это будет уже очень поздно. Причем, что хочется отметить, при всех подобных беседах очень важно пройти «по золотой середине», не вываливая ребенку ненужных подробностей, либо излишней эмоциональности, чтобы ваша беседа не превращалась в эротический рассказ. Но не стоит и умалчивать чего-то, а тем более, врать, либо говорить: «ты еще маленький, тебе пока рано это знать». Такие ответы только провоцируют в ребенке желание самому изучить вопрос и доказать, что «я взрослый».
Задача, как я считаю, главная для родителей – научить КАК ПРАВИЛЬНО. В этом смысле никакое государство, никакие чиновники, никакая школа никогда не заменят семью.
Обязательно стоит рассказывать подросткам о смысле и значении секса в жизни человека, учить хотя бы элементарной безопасности, дав информацию обо всех рисках – заболеваниях передающихся половым путем и незапланированной беременности. Еще один момент, на который стоит обратить внимание – это ответственность подростка перед собой и перед партнером. Можно, например, рассказать такую историю: «Когда катаешься на трехколесном велосипеде, очень хочется пересесть на двухколесный, но, если это сделать, не дожидаясь пока вырастешь и научишься держать равновесие, такие эксперименты могут обернуться болью. Мы с мамой очень любим друг друга, очень хотели, чтобы ты появился на свет вовремя, и поэтому вместе решили, что сначала подрастем, а потом уже будем создавать семью. Поэтому мама забеременела, когда мы уже готовились к свадьбе, и ты появился в нашей семье в самое правильное время». Или: «У моих знакомых есть сын. Он влюбился в девушку, и в 14 лет они уже вовсю спали вместе. Но через некоторое время ему понравилась другая, и он бросил беременную девушку. Представляешь, какую боль он ей причинил? Как лишил ее возможности получить нормальное образование, а значит, и найти хорошую работу в будущем? И ее родителей, которые теперь вынуждены искать деньги, чтобы растить незапланированного малыша, жалко! А уж жальче всех – самого ребеночка. Кто, какой нормальный человек хотел бы родиться незапланированным и нежеланным?» Кстати, хочется предостеречь мам девочек и от другой крайности: пугать дочь сексом и рассказывать ей только то, что заниматься им нельзя, потому что рано. Обязательно стоит указать условия, когда будет «можно», иначе после зачастую уже взрослые женщины не могут начать полноценную сексуальную жизнь только потому, что «когда-то мама сказала, что нельзя, а когда можно - мама не сказала», образно, конечно.
Ну и самое главное, в этом я совершенно согласна с еще советскими психологами и педагогами – загружайте своего ребенка работой, прививайте ему увлечения и умение полноценно организовывать свой досуг - заниматься спортом, художественной самодеятельностью, вести домашнее хозяйство и так далее. Направляйте его энергию в безопасное и полезное для вашей семьи русло.что, увы, к раннему сексу наших детей толкает не только доступность информации, слишком часто разжигающей в них ненужный интерес, но и элементарное безделье их хроническая незанятость.
Статистика и медицина
Американские учёные из Университета Айовы проанализировали данные около 4 тысяч анкет, заполненных женщинами-добровольцами, которым было предложено ответить на вопросы о браке, семье и сексе.
Одним из ключевых факторов исследования являлся возраст, в котором респонденки потеряли девственность, а также собиралась статистика по разводам и длительности состояния в браке.
Результаты показали, что среди девушек, начавших заниматься сексом в подростковом возрасте — с 13 до 16 лет — 31% разводятся уже в течение первых 5 лет после свадьбы, а до 10 лет брак сохраняет не более половины опрошенных. Среди тех, кто не спешил расстаться с невинностью, процент разводов вдвое меньше — 15% и 27% соответственно. Также «молодые да ранние», которых оказалось среди опрошенных около 15%, в 2,5 раза чаще рожают детей вне брака.
Исследователи полагают, что тенденция к снижению возраста потери девственности обусловлена открытостью и доступностью информации на эту тему, которую нетрудно найти в интернете, в глянцевых журналах, по телевидению да и в жизни.
Медики уже давно предупреждали о негативных последствиях ранних половых связей, которые для неопытных подростков могут обернуться венерическими болезнями или незапланированной беременностью, теперь же учёные добавили к этому ещё один аргумент.
В России в законодательном порядке регламентированминимальный возраст вступающих в брак:18 лет. Наиболее благоприятным возрастом для начала половой жизни надо считать период полового физического и духовного развития человека — для девушки 19—20 лет, для юноши 22—24 года.
Послесловие автора
Честно говоря, глядя на то, что происходит сегодня в половом вопросе совсем недалеко – в «цивилизованной» Европе, да что там в Европе – даже на Украине, можно только ужасаться и молиться, чтобы все это как в можно меньшем количестве попало на нашу землю.
Я могу только догадываться, какова была нравственность европейцев еще поколение назад, но прекрасно знаю, как велика она была у наших бабушек и дедушек, у наших родителей. Насколько сильно тогда ценили чистоту и уважали семью. Когда-то весь мир смеялся над фразой «В Советском союзе секса нет…», почему-то «забывая» добавлять ее окончание «…У нас есть Любовь».
У нас действительно была и культивировалась, передаваясь из поколение в поколение, Любовь, а не секс. Любовь в нашей культуре ставилась на первое место, а секс был ее логическим проявлением. Улавливаете разницу между прошлым и сегодняшним к нему отношением?
И главной опорой Любви, местом ее сохранения была семья. В этом я совершенно согласна с психологом: никакое государство, никакие чиновники, никакая школа никогда не заменят ребенку семью. Никто больше, кроме семьи, не может научить человека быть собой, понимать и любить себя, понимать и любить другого человека.
Увы, судя по всему, именно в семье за годы распада Союза и экономических перипетий произошел разлад. Вместе с ослаблением государстваослабела и семья. Огромное количество детей оказалось просто выброшено из семейных устоев. Их воспитанием занималась улица, журналы и телевидение, в погоне за высокими рейтингами показывающие едва ли не откровенную чернуху и порнографию, апеллирующие к самым низменным инстинктам и страстям. Виноват и интернет, буквально заваленный порнографией, по которой, кстати, многие дети учатся, за неимением других источников, как надо общаться с противоположным полом.
Массовой культурой детям с детства вбивается в головы, что «секс – всему голова» и способ решить едва ли не большинство проблем – начиная от экономических и заканчивая психологическими.
Все происходящее можно назвать своеобразным изнасилованием детской и подростковой психики, по природе своей не ждущей подобной информациии не готовой к ней, навязанной из вне.Да, происходящее напоминает именно насилие, которого с виду «не было».
Ситуация зашла настолько далеко, что, думается, сегодня все адекватные люди вместе с государством должны озаботиться данной проблемой если не больше, то уж и не меньше, чем всякой другой, ибо она формирует наше будущее. Крепкое и сильное государство состоит из крепких и сильных семей. И никак иначе. Жизнь России, ее дальнейшее существование сегодня зависят не только от армии и инвестиций, но и от состояния семьи, от того, что в ней прививается нашим детям.
Дорогие родители! Оглянитесь, где и с кем сейчас ваш ребенок, чем он занимается. Посмотрите, о чем он пишет в социальной сети, какие фотографии туда выкладывает. Научите его Любви. Научите ответственности перед теми, кто будет жить с ним рядом. Уберегите его от того, чтобы стать скотом. Подарите шанс быть Человеком.
Елена Мотыжева
Все статьи