В Таганроге прошла вторая спортивно-культурная акция «Познаем территорию здоровья». Участниками акции традиционно стали люди с ограниченными возможностями. В этом году в Таганрог приехали более 80 инвалидов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Матвеева-Кургана и ДНР и, разумеется, из Таганрога. Организаторами акции выступили АНО «Сильные люди», РООИ «Спортивно-оздоровительный клуб «СОК». Поддержали акцию и управление социальной защиты населения Таганрога, а также комитет по физической культуре и спорту. Подобная акция проходит уже во второй раз в рамках в рамках долгосрочного проекта «Смотри на людей, а не на их инвалидность».
- Целью мероприятия является – создать условия и обеспечить возможности социализации людей с ограниченными возможностями по здоровью, чтобы они могли общаться с окружающими на равных и чувствовали себя полноценными членами общества. И нам это вполне удалось,- сообщили организаторы акции. Участие в спортивных мероприятиях приняли люди с различными формами инвалидности. Каждый человек с ограниченными возможностями, принявшие участие в акции смогли проверить свои силы в настольном теннисе и дартсе, трейл-ориентировании и даже легкой атлетике. Стоит отметить, что у всех участники было приподнятое настроение и спортивный настрой. В забеге на дистанцию вместе со спортсменами вышли и инвалиды-колясочники. Все участники забега вместе стартовали и вместе финишировали. Своим участием в забеге люди с ограниченными возможностями показали, что в этих состязаниях нет проигравших, а есть только победители. За ходом соревнования наблюдала заместитель главы администрации города Елена Шелухина. По завершению соревнований чиновник вручила благодарственное письмо руководителю АНО «Сильные люди» и поблагодарила его за постоянную помощь людям с ограниченными возможностями.
Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/invalidy-so-vsego-yuga-rossii-pokazali-zhitelyam-t
Все новости