С осени 2001 года в Куйбышевском районе функционирует социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних, который проводит работу с несовершеннолетними и их семьями не только Куйбышевского, но и соседних районов – Матвеево-Курганского, Неклиновского, Родионово- Несветайского, а также города Таганрога. Основная задача центра – профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А на днях состоялось мероприятие, посвященное 15-летию этого учреждения, в котором трудится 57 человек. Коллектив центра совместно с клубной системой Куйбышевского сельского поселения подготовили небольшой концерт для участников мероприятия. Руководителя центра Таисию Хасанову и весь коллектив тепло приветствовала заместитель главы Куйбышевского района по социальным и экономическим вопросам Галина Смаглюкова. Ею были вручены благодарственные письма Министерства труда и социального развития Ростовской области и Почетные грамоты Главы Куйбышевского района большой группе социальных работников, в том числе – Наталье Герасименко, Светлане Городничей, Галине Балясниковой, Нине Рябенченко, Наталье Неверовой, Людмиле Марченко, Николаю Бузычкину, Ольге Максименко и другим.

Евгений Пужаев
Все новости