зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

С 28 по 29 апреля в селе Покровское в многофункциональном спортивном комплексе "Миус" состоялись областные соревнования и открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту, посвященные 100- летию дополнительного (внешкольного) образовании России в классах авиационных моделей для закрытых помещений.

В соревнованиях приняло участие 8 команд из 7 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ), Азов (СЮТ), Неклиновский район (СЮТ), Матвеево-Курганский район (ЦДТТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ).

Всего в соревнованиях приняли участие 51 человек.

Соревнования проходили в 4-х классах: F-1-N до 13 лет, F-1-N старше 14 лет, F-1-M, резиномоторные модели вертолетов.

В состав сборной команды МБОУ ДО СЮТ Неклиновского района входили: Паленый Захар, Колдовский Максим, Курбатов Тимофей, Любарцев Вадим, Демянюк Кирилл,Коломийцев Артем, руководитель Борцов Виктор Романович.

В командном первенстве областных соревнований призовые места распределились следующим образом:

1-е место команда ЦДТТ г.Ростова-на-Дону;

2-е место команда ОЦТТУ;

3-е место команда ЦДТТ г.Батайска;

4-е место команда ЦТТ г.Таганрога;

5-е место команда СЮТ г. Шахты;

6-е место команда СЮТ Неклиновского района;

7-е место команда СЮТ г. Азова;

8-е место команда ЦДТТ Матвеево-Курганского района.


Занятия «Тег регби» для учащихся четвёртых классов

На базе ПСШ №2 организованы занятия "ТЕГ РЕГБИ". На сегодняшний день в занятия вовлечены 25 человек из четвёрты  классов.

Проводить занятия стало возможным благодаря ассоциации участников детской лиги регби "Ростсельмаш-лига", которая безвозмездно передала школе в пользование инвентарь для занятий.

Источник: МБОУ Покровская СОШ №2


В блокнот болельщику

Результаты 11 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

ФК «Сармат» - ФК «Сармат-2» 4:5
ФК «Б-Кирсановка» - ФК «Русь» 5:7
ФК «ООО им. Калинина» - ФК «Колос» 4:4
ФК «Лека» - ФК «Россия» 9:2
ФК «Латоново» - ФК «ДЮСШ» 0:13
ФК «Темп» - ФК «Миус» 2:0
ФК «Маяк» - ФК «ОВД» 9:3
ФК «Знамя» - ФК «ДЮСШ-2» 8:3
ФК «Мир» - ФК «Григорьевка» 12:7
ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «Спарта» 10:7
ФК «Аврора» - ФК «Одиссей» 3:11

Расписание 12 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

31 ЯНВАРЯ:
9:00 ФК «ДЮСШ-2» - ФК «Спарта»
10:00 ФК «Русь» - ФК «Сармат»
11:00 ФК «ДЮСШ» - ФК «ООО им. Калинина»
12:00 ФК «Колос» - ФК «Лека»
13:00 ФК «Миус» - ФК «Латоново»
14:00 ФК «Россия» - ФК «Темп»
15:00 ФК «Одиссей» - ФК «МБОУ СОШ №»
16:00 ФК «Знамя» - ФК «Б-Кирсановка»
17:00 ФК «Григорьевка» - ФК «Маяк»
18:00 ФК «Сармат-2» - ФК «Мир»
19:00 ФК «ОВД» - ФК «Аврора»

Подготовил Александр Гайко


Памятный кубок по бильярду

В бильярдном клубе села Колесниково Матвеево-Курганского района состоялся традиционный турнир по бильярду памяти Заикина Сергея Александровича.

Заикин Сергей Александрович был одним из первых фермеров Матвеево-Курганского района, являлся душой компании и был страстным поклонником игры в бильярд, при каждом удобном случае старался собирать вокруг стола с зелёным сукном своих товарищей-фермеров. К сожалению, Сергей Александрович трагически погиб в 2007 году. В память о своём коллеге и друге ассоциация фермеров Матвеево-Курганского района совместно с ООО «Прогресс», директором которого является супруга Сергея Александровича - Нина Алексеевна, в котором также работают их дети - Максим и Владимир Заикины, учредили памятный кубок. Соревнования проводятся ежегодно в канун Крещения Господня. В этом году турнир проводился уже в четырнадцатый раз, участниками стали 10 человек.

В результате упорной борьбы за памятный кубок победу одержал Кучеров Алексей. Второе место занял Нагерняк Антон, а замкнул тройку призёров Заикин Владимир.
Победителю был вручён кубок, призёры награждены грамотами и ценными подарками.

Николай Попивненко (организатор турнира):
- Сказать могу только одно, мы хорошо знали, дружили, вместе работали с Заикиным Сергеем Александровичем. Когда его не стало после трагической гибели в 2007 году, мы решили проводить такой турнир, потому что Сергей Александрович сам любил бильярд, нас собирал, мы вместе играли. Это хорошая игра, которая позволяет с пользой провести свободное время, вот сегодня, накануне Крещения Господня мы и играем в бильярд.

Александр Гайко


«Бег в Крещение - души очищение»

19 января все православные празднуют Крещение Господне. Это – большой и светлый праздник, когда люди очищаются от грехов и дурных помыслов. Каждый делает это по своей возможности: молится в церкви, проводит целый день с семьей и близкими, убирает в доме, купается в освященной ледяной воде.

А в Новониколаевском сельском поселении, уже традиционно, проводится спортивный забег «Крещенский марафон», который очищает не только дух, но и тело. Это мероприятие также приурочено к пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической работе среди детей и молодежи нашего поселения.

Первым этапом стала разогревающая предстартовая разминка, которую провел учитель физкультуры МБОУ Новониколаевской сош Шульга Ю.В., работники культуры Новониколаевского СДК пожелали ребятам достойно пройти дистанцию и удачно финишировать.

На втором этапе ребята отправились в Храм Рождества Пресвятой Богородицы, где их встретил Отец Павел, провел беседу и благословил.

Третий этап - бег от Храма к площади СДК, который проводился несколькими подходами по три человека.

В этом марафоне все бегуны были победителями. Все участники доказали, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа и веры в победу.

В завершении спортивного забега «Крещенский марафон», Глава администрации Новониколаевского сельского поселения Белугина О.В. вручила победителям грамоты и памятные медали.

В конце мероприятия все участники поблагодарили друг друга и попрощались до следующих встреч.

Данное мероприятие проводилось с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

В.А. Самойлова, художественный руководитель СДК


Крещенский марафон здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье! Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом.

16 января в селе Авило-Успенка в преддверии праздника Крещение Господне Авило-Успенский СДК совместно с МБОУ Авило-Успенская СОШ организовали и провели спортивный забег «Крещенский марафон», в котором участвовали не только ученики, но и дети, студенты нашего села. Глава Администрации Новониколаевского сельского поселения Белугина О.В. вручила всем участникам забега грамоты и памятные медали.

Бушуева Н.А., художественный руководитель Авило-Успенского СДК


Крещенский дух в здоровом теле

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно.

Крещение – народный православный праздник, любимый и почитаемый многими верующими! Тысячи людей в нашей стране в Крещенскую ночь собираются вместе для того, чтобы встретить этот праздник в соответствии со старейшей русской традицией – купанием в освященной купели.                                   

16 января в поселке Ленинский состоялся спортивный забег «Крещенский марафон». Организаторами пробега стали работники Ленинского СДК совместно с МБОУ Ленинская СОШ.                 

В марафоне участвовали учащиеся Ленинской школы и студенты поселка Ленинский. Забег проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка, потом ребят ждал спортивный марафон.

Глава администрации Новониколаевского сельского поселения Белугина Оксана Владимировна вручила всем участникам забега грамоты и памятные медали. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Спитченко О.Н., художественный руководитель Ленинского СДК


В блокнот болельщику

Результаты 10 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

10-й тур 17 января 2021 года:

ФК «Русь» - ФК «Знамя» 3:5
ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «ДЮСШ-2» 7:7
ФК «Россия» - ФК «ООО им. Калинина» 6:3
ФК «ДЮСШ» - ФК «Колос» 9:3
ФК «Миус» - ФК «Лека» 5:9
ФК «Латоново» - ФК «Темп» 1:8
ФК «Одиссей» - ФК «Маяк» 4:10
ФК «ОВД» - ФК «Мир» 6:11
ФК «Григорьевка» - ФК «Сармат» 7:7
ФК «Сармат-2» - ФК «Б-Кирсановка» 2:11
ФК «Спарта» - ФК «Аврора» 2:7

Расписание 11 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

24 ЯНВАРЯ:
9:00 ФК «Сармат» - ФК «Сармат-2»
10:00 ФК «Б-Кирсановка» - ФК «Русь»
11:00 ФК «ООО им. Калинина» - ФК «Колос»
12:00 ФК «Лека» - ФК «Россия»
13:00 ФК «Латоново» - ФК «ДЮСШ»
14:00 ФК «Темп» - ФК «Миус»
15:00 ФК «Маяк» - ФК «ОВД»
16:00 ФК «Знамя» - ФК «ДЮСШ-2»
17:00 ФК «Мир» - ФК «Григорьевка»
18:00 ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «Спарта»
19:00 ФК «Аврора» - ФК «Одиссей»

Подготовил Александр Гайко


В блокнот болельщику

Чемпионат и Первенство Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.
Результаты:
6-й тур 3 января 2021 года:

ФК «ОВД» - ФК «Русь» 1:7
ФК «Спарта» - ФК «Б-Кирсановка» 0:6
ФК «ООО им. Калинина» - ФК «Лека» 7:3
ФК «ДЮСШ» - ФК «Миус» 7:8
ФК «Россия» - ФК «Латоново» 20:2
ФК «Колос» - ФК «Темп» 4:2
ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «Сармат» 12:2
ФК «Одиссей» - ФК «Знамя» 5:4
ФК «ДЮСШ-2» - ФК «Маяк» 4:8
ФК «Григорьевка» - ФК «Сармат-2» 4:7
ФК «Аврора» - ФК «Мир» 0:5 (т.п.)

Результаты:
7-й тур 5 января 2021 года:

ФК «Б-Кирсановка» - ФК «Одиссей» 4:10
ФК «Русь» - ФК «Григорьевка» 8:3
ФК «Миус» - ФК «Россия» 2:7
ФК «Латоново» - ФК «Колос» 5:8
ФК «Лека» - ФК «ДЮСШ» 2:2
ФК «Темп» - ФК «ООО им. Калинина» 2:10
ФК «Мир» - ФК «МБОУ СОШ №2» 2:3
ФК «Знамя» - ФК «ОВД» 10:4
ФК «Сармат-2» - ФК «ДЮСШ-2» 4:5
ФК «Сармат» - ФК «Спарта» 2:4
ФК «Маяк» - ФК «Аврора» 9:3

Результаты:
8-й тур 8 января 2021 года:

ФК «Спарта» - ФК «Мир» 3:8
ФК «ОВД» - ФК «Б-Кирсановка» 2:3
ФК «Латоново» - ФК «ООО им. Калинина» 2:20
ФК «Россия» - ФК «ДЮСШ» 4:3
ФК «Колос» - ФК «Миус» 7:4
ФК «Лека» - ФК «Темп» 10:3
ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «Маяк» 4:5
ФК «Одиссей» - ФК «Сармат» 5:5
ФК «Сармат-2» - ФК «Русь» 6:7
ФК «Григорьевка» - ФК «Знамя» 4:6
ФК «ДЮСШ-2» - ФК «Аврора» 7:2


Результаты:
9-й тур 10 января 2021 года:

ФК «Русь» - ФК «ДЮСШ-2» 6:7
ФК «Мир» - ФК «Одиссей» 11:2
ФК «ООО им. Калинина» - ФК «Миус» 6:2
ФК «Лека» - ФК «Латоново» 22:2
ФК «Колос» - ФК «Россия» 1:13
ФК «Темп» - ФК «ДЮСШ» 3:4
ФК «Сармат» - ФК «ОВД» 4:7
ФК «Знамя» - ФК «Сармат-2» 4:1
ФК «Маяк» - ФК «Спарта» 7:1
ФК «Б-Кирсановка» - ФК «Григорьевка» 1:10
ФК «Аврора» - ФК «МБОУ СОШ №2» 3:6

Подготовил Александр Гайко


В блокнот болельщику

Результаты 5 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

ФК «Русь» - ФК «Одиссей» 8:6
ФК «Б-Кирсановка» - ФК «МБОУ СОШ №2» 1:5
ФК «Мир» - ФК «Маяк» 0:9
ФК «ООО им. Калинина» - ФК «ДЮСШ» 6:4
ФК «Лека» - ФК «Колос» 5:3
ФК «Темп» - ФК «Россия» 1:4
ФК «Латоново» - ФК «Миус» 4:4
ФК «Сармат-2» - ФК «ОВД» 4:1
ФК «Григорьевка» - ФК «ДЮСШ-2» 5:5
ФК «Знамя» - ФК «Спарта» 8:4
ФК «Сармат» - ФК «Аврора» 10:6

Расписание 6 тура Чемпионата и Первенства Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2020-2021 гг.

3 ЯНВАРЯ:
9:00 ФК «ОВД» - ФК «Русь»
10:00 ФК «Спарта» - ФК «Б-Кирсановка»
11:00 ФК «Аврора» - ФК «Мир»
12:00 ФК «ДЮСШ» - ФК «Миус»
13:00 ФК «Россия» - ФК «Латоново»
14:00 ФК «Колос» - ФК «Темп»
15:00 ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «Сармат»
16:00 ФК «Одиссей» - ФК «Знамя»
17:00 ФК «ДЮСШ-2» - ФК «Маяк»
18:00 ФК «Григорьевка» - ФК «Сармат-2»

Подготовил Александр Гайко

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 5 тура 2 этапа чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу 2025 года.
      «Григорьевка» - «Миус» 5 : 3
      «АСП» - «Латоново» 2 : 2
      «ДЮСШ-Интердон» - «Б-Кирсановка» 3 : 0
      «Россия» - «Ротовка» 2 : 1
      «Лека» - «МР Старт» 1 : 1
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 14 тура чемпионата Неклиновского района по футболу 2025 года.
      «Лиманный» - «Приморка» 1 : 3
      «Надежда» - «Красная Армия - OOO Прогресс» 1 : 3
      «Ирбис» - «СШ-Альтернатива» 3 : 0
      «Самбек» - «Сармат» 0 : 0
  • - :