С 28 по 29 апреля в селе Покровское в многофункциональном спортивном комплексе "Миус" состоялись областные соревнования и открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту, посвященные 100- летию дополнительного (внешкольного) образовании России в классах авиационных моделей для закрытых помещений.
В соревнованиях приняло участие 8 команд из 7 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ), Азов (СЮТ), Неклиновский район (СЮТ), Матвеево-Курганский район (ЦДТТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ).
Всего в соревнованиях приняли участие 51 человек.
Соревнования проходили в 4-х классах: F-1-N до 13 лет, F-1-N старше 14 лет, F-1-M, резиномоторные модели вертолетов.
В состав сборной команды МБОУ ДО СЮТ Неклиновского района входили: Паленый Захар, Колдовский Максим, Курбатов Тимофей, Любарцев Вадим, Демянюк Кирилл,Коломийцев Артем, руководитель Борцов Виктор Романович.
В командном первенстве областных соревнований призовые места распределились следующим образом:
1-е место команда ЦДТТ г.Ростова-на-Дону;
2-е место команда ОЦТТУ;
3-е место команда ЦДТТ г.Батайска;
4-е место команда ЦТТ г.Таганрога;
5-е место команда СЮТ г. Шахты;
6-е место команда СЮТ Неклиновского района;
7-е место команда СЮТ г. Азова;
8-е место команда ЦДТТ Матвеево-Курганского района.
.jpg)
(13).jpg)
(8).jpg)
19 июля состоялся очередной тур чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге.
Неклиновский футбольный клуб «ТПФ» встречался на выезде с «Прогрессом» (г. Каменск-Шахтинский), занимающим на сегодняшний день 14-е место в турнирной таблице чемпионата. Встреча закончилась разгромной победой неклиновцев со счётом 5 : 0. После этого тура «ТПФ» с 39-ю очками в активе занимает третью строчку в турнирной таблице после 16-ти игр.
19 июля на стадионе "Миус" с. Покровское состоялся матч за «Суперкубок Чернобыля - 2014 г.», в котором приняли участие ФК «Б-Неклиновка» и ФК «Ника» с. В-Ханжоновка. Итоговый результат матча 10:1 (1:1 после 1 тайма) в пользу б-неклиновцев, - сообщает федерация футбола Неклиновского района.
ФК"Приморка" с. Приморка - ФК"Лиманный" с. Лакедемоновка
Стадион "ТПФ" пос. Новоприморский - 20 июля - начало матча в 18.00
Судья матча: Ивановский Б.Ю. с. Покровское
ФК"Покров" с. Покровское - ФК"Рубин" с. Новобессергеневка
Стадион "Миус" с. Покровское - 19 июля - начало матча в 15.00
Судья матча: Ручка А.В. с. Самбек

На территории города Новошахтинска в целях развития и совершенствования туристско-краеведческой деятельности среди учащихся образовательных учреждений Ростовской области, а также популяризации туризма как средства укрепления здоровья, прошел 65-й туристский слет учащихся Ростовской области, посвященный 75-летию города Новошахтинска.
В числе представителей Неклиновский района достойно выступила команда Покровской СОШ "НОК". В соревнованиях также приняли участие команды из г. Новочеркасска, г. Таганрога, г. Шахты, г. Ростова-на-Дону, г. Красный Сулин, г. Батайска, из ст. Боковской, Усть-Донецкого района.
Программа соревнований включала в себя:
- дистанцию по технике пешеходного туризма;
- дистанцию по контрольно-туристскому маршруту;
- ориентирование на местности;
- турбыт и навыки;
- конкурс краеведов;
- конкурс туристских газет.
По итогам 65-го туристского слета учащихся Ростовской области команда неклиновской школы заняла 4 место в старшей группе «А». Поздравляем команду и их тренера А.В. Романова и желаем ей дальнейших успехов!
В течение двух дней в Таганроге во Дворце спорта «Прибой» проходил открытый городской турнир по УШУ-САНЬШОУ на кубок мэра г.Таганрога. За призы и кубки боролись 100 юных спортсменов, представлявших шесть различных спортивных клубов. В турнире принимали участие и четыре спортсмена из клуба «Ринг» Куйбышевского сельского поселения. Это – Григорий Григорян, Никита Камяной и братья Скляр, Филипп и Давид.
Все четверо показали хорошую ударную технику и вышли в финал. Григорий Григорян стал чемпионом в своей весовой категории, он награжден кубком мэра г. Таганрога. Остальные ребята в финальных боях уступили своим соперникам и завоевали вторые места. Команда «Ринг» выражает благодарность индивидуальному предпринимателю А.А. Рыбалко за большую помощь в развитии боевых искусств в Куйбышевском районе.
Футболисты Куйбышевского района, выступающие в первенстве Ростовской области, одержали еще одну победу над сильным соперником. На этот раз на домашнем стадионе были повержены динамовцы Батайска. Счет встречи -4:1 говорит сам за себя. У гостей, пожалуй, был только один шанс догнать ФК «Куйбышево», когда они смогли «размочить» счет после пропущенных трех мячей, но почти тут же лучший игрок в составе хозяев В.Волков красивым ударом со штрафного забил четвертый гол. Теперь в активе у ФК «Куйбышево» 15 очков, и коллектив вновь находится в верхней части турнирной таблицы, где его и привыкли видеть болельщики. Следующий матч команда также проводит на своем стадионе. Это будет 6 июля, в 18 -00, в этот день в Куйбышево приедет один из лидеров чемпионата – команда «Кобарт» (Таганрог), еще год назад выступавшая в высшей лиге чемпионата Ростовской области.
Интересный матч в рамках первенства Ростовской области по футболу прошел 25 июня на стадионе Матвеева Кургана. Встречались сборные Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов. Гости во втором тайме сумели склонить чашу весов в свою сторону - 5:2. В этой зоне лидирует таганрогский «Кобарт», имеющий после шести матчей 17 очков.
На протяжении почти полутора месяцев проводился кубок Ростовской области по футболу среди учащихся СДЮШОР, ДЮСШ 2000-2001 г.р. В этих престижных соревнованиях приняли участие 64 команды, в том числе и команда подростков Куйбышевской ДЮСШ. Куйбышевские юные футболисты смогли дойти до полуфинала, где заняли четвертое место. Интересно, что награды юным футболистам вручал бывший капитан команды «Ростов» Михаил Осинов.
5 - 6 июля стартует традиционный кубок нашего знаменитого земляка В. Понедельника. Кубок проводится для команд первой и высшей лиги первенства и чемпионата Неклиновского района. Заявки для участия в данном розыгрыше принимаются зам. председателя районной федерации футбола Пироженко А. Н. по тел. 89525752868 до 1 июля 2014 г. включительно.
| «Григорьевка» - «Миус» | 5 : 3 |
| «АСП» - «Латоново» | 2 : 2 |
| «ДЮСШ-Интердон» - «Б-Кирсановка» | 3 : 0 |
| «Россия» - «Ротовка» | 2 : 1 |
| «Лека» - «МР Старт» | 1 : 1 |
| ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» | 1 : 2 |
| - | : |
| «Лиманный» - «Приморка» | 1 : 3 |
| «Надежда» - «Красная Армия - OOO Прогресс» | 1 : 3 |
| «Ирбис» - «СШ-Альтернатива» | 3 : 0 |
| «Самбек» - «Сармат» | 0 : 0 |
| - | : |