зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Матвеев Курган действует!

 В начале сентября исполнился год группе помощи RUПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ!!!RU в мессенджере Telegram, которую организовала супруга призванного на фронт бойца 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии Ксения из Матвеево-Курганского района, объединив сотни людей не только из Примиусья и Ростовской области, но и других городов бывшего Советского Союза, желающих чем-то помочь фронту..

С тех пор раз в две-три недели все, кого она объединила, стали помогать нашим воинам на передовой, отвозя им все, что требовалось.

 Начиная от противодронных ружей и различной амуниции и заканчивая предметами обустройства быта или продуктами питания.

 В день рождения группы Ксения написала в социальных сетях:
 – Дорогие друзья, сегодня у нашей группы день рождения. Ровно год назад начинался этот сложный и трудный путь. Было много сомнений, как это сделать, получится ли. Это год, полный трансформации, борьбы с невозможным и с собой. Спасибо всем огромное за то, что творите добро и делитесь теплом вместе со мной. Без вас это было бы невозможно. О недавней поездке, призванной оказать гуманитарную помощь бойцам, находящимся в военном госпитале, сообщила волонтер, участник группы RUПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ!!!RU Татьяна Литвинова.

 – Сегодня первый раз были у медиков в госпитале. Медики очень удивились, что им привезли столько коробок. Были безумно рады, что привезли перчатки. Они не ожидали их получить. А они заканчиваются очень быстро. Халаты стерильные тоже очень нужны. Раненых много. Передали печенье, яблоки. Детские письма и подарки (их приготовили ученики школы №8 г. Батайска). В ответ бойцы присылают в группу видео с благодарностью всем, чью поддержку чувствуют и видят на передовой.

Елена Мотыжева

 

Все статьи
Выборы 2026Группа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов