зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

С первого взгляда

14 февраля в Матвеево-Курганском районном Дворце культуры состоялся конкурс влюбленных (см. фоторепортаж).
Конкурс проходил в формате общения между юношами и девушками из разных поселений Матвеево-Курганского района.
Вели программу ведущие «Русского радио» Тая Синячкина (солистка РДК) и Максим Джередажа. Перед тем как объявить участников конкурса они рассказали зрителям об истории возникновения Дня Святого Валентина.
Как гласит легенда, Валентин был простым священником, но кроме этого владел искусством врачевания. А еще он помогал тайно венчаться влюбленным. В то далекое суровое время император Рима - Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они были свободны от семейных уз и посвящали себя бранному делу. Молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился со слепой дочерью надзирателя Джулией, которая питала к нему глубокое чувство. Перед казнью Валентин оставил девушке письмо с объяснением в любви. Священника казнили 14 февраля. Именно поэтому этот день назван днём влюблённых.
Впрочем, вернемся в реальность… На сцене уже спустя несколько минут заняли удобные кресла друг против друга юноши и девушки. В конкурсе приняли участие Кравцов Анатолий, Муратов Вячеслав, Пономаренко Дмитрий, Шестопалов Сергей, Борисенко Сергей, Старинцев Иван, Антоненко Антон, Скворцов Александр, Жерноклёва Дина, Пилюгина Анастасия, Егоренко Юлия, Серикова Ольга, Казимирова Ольга, Абышова Диана, Брусильцева Виктория, Брусильцева Елена.
Молодые люди задавали друг другу вопросы, предлагали ситуации и, оценивая ответы, выбирали себе половинку. В финал вышли те, чьи симпатии оказались взаимными. Время от времени диалоги прерывались музыкальными подарками влюбленным, которые со сцены исполняли Полина Гончарова, Олеся Горлачева, Ксения Гапоненко и другие молодые звезды Примиусья.
По результатам финала, взаимными оказались симпатии трех пар: Старинцева Ивана и Жерноклёвой Дины, Антоненко Антона и Казимировой Ольги, Брусильцевой Елены и Шестопалова Сергея. Для выявления лучшей пары ведущие дали финалистам задание собрать пазлы. Быстрее всех с этим справились Брусильцева Елена и Шестопалов Сергей. Они и стали победителями конкурса «Любовь с первого взгляда».
Спонсор программы директор кафе «Ежевика» Елена Сукач поздравила всех участников в праздником влюбленных и пригласила тройку пары, вышедшие в финал в кафе, где специально для них был организован праздничный ужин при свечах.

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Группа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов