зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
14.10.2019 Топ-7 лайфхаков по хранению продуктов

«Век живи – век учись!» - гласит народная мудрость. И она права, ведь иногда народные советы, которые дают друг другу пользователи соцсетей, способны удивить даже хозяек с большим стажем. Специально для наших читателей публикуем найденные нашими журналистами способы, как эффективнее сохранить некоторые продукты питания, чтобы они дольше были свежими и не портились.

Читать дaлее
14.10.2019 Новый асфальт и камни преткновения

О том, что в Родионово-Несветайском районе ремонтируют сразу несколько улиц, где стелют новый асфальт, пишут и говорят сейчас повсюду. Не только в СМИ, в том числе и региональных, но даже в социальных сетях, типа популярной у родионовцев группы «Услышано в Родионовке», где представители Администрации района разместили недавно такую новость о проведении работ на улице Ленина в райцентре:

Читать дaлее
14.10.2019 «Дом Хатико» из Большекрепинской

Во время поездки в слободу Большекрепинскую местные жители рассказали нашим журналистам о существовании в Родионово-Несветайском районе частного приюта для собак «Дом Хатико», на собственные деньги организованного семьей Перышковых. «Дом Хатико» спасает не только бездомных животных со всех окрестностей Несветая, но и тех собак, кто чуть было не стал жертвой печально известного в среде собачников так называемого «Новошахтинского крематория».

Читать дaлее
14.10.2019 С огромным успехом и с полным аншлагом

…прошел концерт двукратного чемпиона Кубка Мира, победителя международных конкурсов в США и Китае Александра Поелуева.

Читать дaлее
14.10.2019 Собаки оккупировали центр Покровского

«Свора собак в центре (Покровского – ред.) бросается на людей. Бегают ещё с лета, только сейчас их очень много. Дети идут домой из школы. Сегодня вечером не давали пройти никому, дети кто куда прятались. А маленькая чёрная за ноги хватала. Что делать?» - сообщает местная жительница Анна Любарцева.

Читать дaлее
14.10.2019 Кто создавал легендарный танк

В одном из выпусков «ДМ» в заметке «У истоков Победы», рассказывающей о том, какие герои принимали участие в освобождении Покровского и Матвеева Кургана на отечественных танках Т-34, мы пообещали рассказать, кто приложил руку, ум и сердце к созданию легендарной боевой машины, чтобы молодёжь, возлагая цветы к памятникам, знала, какой ценой всё доставалось. Что пришлось пережить людям, чтобы Отечество наше не было порабощено, а было свободно и велико. Выполняем обещание. Помог нам в этом покровский краевед Николай Григорьевич Терещенко.

Читать дaлее
09.10.2019 Так кто же мошенник - контролёр или потребитель?

Уже ни для кого не секрет, что установленная пломба на приборе учёта является обязательной мерой. Но в тоже время за её срыв можно дорого поплатиться. С одной стороны,это могло произойти по вине собственника, который хотел таким образом сэкономить,обкрадывая газоснабжающую организацию, но что делать, если её сорвали сами коммунальщики?И как доказать, что вы к этому руку не прилагали? Об этом мы и поговорим сегодня

Читать дaлее
09.10.2019 Официально - о важном

Осень – пора уборки не только урожая, но и отличное время, чтобы привести частные домовладения в порядок.

Читать дaлее