зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Дарьевская СОШ - первая!

21 апреля 2021 года в сл. Родионово-Несветайской прошли районные соревнования по уличному баскетболу (в помещении) среди девушек в общем зачете Спартакиады школьников Родионово-Несветайского района.

В соревнованиях приняло участие четыре команды. Игры проходили по круговой системе. 1 место заняла команда Дарьевской СОШ, второе место Большекрепинская СОШ и третье место заняла команда Родионово-Несветайской СОШ.

Источник: Администрация Родионово-Несветайского района

 


Соревнования по уличному баскетболу

16 апреля 2021 года в сл. Родионово-Несветайская прошли районные соревнования по уличному баскетболу среди юношей в общем зачете Спартакиады школьников Родионово-Несветайского района.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Игры проходили по круговой системе в двух подгруппах.

В перекрестных играх полуфинала между первыми и вторыми местами подгрупп победителем и призерами турнира стали:

1 место команда Родионово-Несветайской СОШ, второе место Дарьевская СОШ и третье место Большекрепинская СОШ.

Источник: Администрация Родионово-Несветайского района


Новый сезон стартовал

17 апреля стартовал новый сезон Чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу.

В этом году 13 команд выразили участие в турнире - это 12 команд из Матвеево-Курганского района (ФК «Латоново», ФК «Сармат», ФК «ДЮСШ», ФК «Григорьевка», ФК «Россия», ФК «Одиссей-Pena», ФК «Лека», ФК «Б-Кирсановка», ФК «Миус», ФК «Знамя», ФК «Русь» и ФК «Темп») и одна команда из Куйбышевского района ФК «Куйбышево». Многие болельщики задаются вопросом, а что в Чемпионате Матвеево-Курганского района делает команда из Куйбышевского района и как она тут оказалась. Отвечаем: команда из Куйбышевского района выразила желание принять участие в Чемпионате Матвеево-Курганского района по футболу и сообщила об этом Федерации футбола Матвеево-Курганского района, та в свою очередь это предложение выслушала и приняла во внимание. Само решение об участии Куйбышевской команды в Чемпионате принималось путём голосования на очередном Заседании Федерации футбола Матвеево-Курганского района, где изначально представители команд Матвеево-Курганского района были проинформированы о том, что куйбышане выразили желание играть в Чемпионате, и им путём голосования нужно было решить, допускают они Куйбышевскую команду к участию или нет. В итоге большинством голосов всё-таки команда из Куйбышевского района была допущена.

В заключении хочу сказать, что мнение по поводу участия Куйбышевской команды в Чемпионате Матвеево-Курганского района у каждого может быть своё, хорошо это или плохо, покажет время, в любом случае лично я считаю, что от этого наш Чемпионат станет только лучше и привлечёт больше болельщиков на стадионы.

Александр Гайко


Успешно сдали экзамен

17 апреля воспитанники тренера-преподавателя по каратэ ДЮСШ «Радуга» Родионово-Несветайского района Чалой Татьяны Юрьевны сдали экзамен на жёлтый пояс - 8 КЮ.

Экзамен принимал тренер высшей категории по каратэ, Старший тренер Северо-Кавказского Военного округа по каратэ, Президент Федерации каратэ Ростовской области Пискарев Николай Николаевич. Дети получили ценные наставления, учли все замечания, а главное остались очень довольны.

Источник: Сайт МБУ ДО ДЮСШ «Радуга»


В блокнот болельщику

Результаты матчей 1/4 финала Кубка им. В.Н. Попова.

ФК «Ника» - ФК «Натальевка» 4:6 (1:3)
ФК «Федоровка» - ФК «Красная Армия» 6:0 (4:0)
ФК «Прогресс» - ФК «Новоприморка» 1:2 (0:0)
ФК «Рубин» - ФК «Советка» 1:2 (0:1)

Результаты 1/4 финала Кубка Победы - 2021, зона «Б».

ФК «Лиманный» - ФК «Миллениум» 1:0 (0:0)
ФК «Миллениум» - ФК «Сармат» 1:3 (0:0)
ФК «Сармат» - ФК «Лиманный» 0:1 (0:1)

Результаты 1/4 финала Кубка Победы-2021, зона «А».

ФК «Ирбис» - ФК «Вымпел» 3:2 (2:0)
ФК «Вымпел» - ФК «Приморка» 1:2 (0:0)
ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 0:2 (0:0)

Расписание 1/2 финала Кубка им. В.Н. Попова.

24 АПРЕЛЯ:
15.00 ФК «Новоприморка» - ФК «Федоровка»
25 АПРЕЛЯ
13.00 ФК «Натальевка» - ФК «Советка»

Расписание 1/2 финала Кубка Победы-2021, для команд высшей лиги.

25 АПРЕЛЯ:
16.00 ФК «Сармат» - ФК «Ирбис»
13.00 ФК «Приморка» - ФК «Лиманный»

Чемпионат Матвеево-Курганского района по футболу - 2021.
Результаты 1 тура:
ФК «Одиссей» - ФК «Латоново» 3:0 (т.п.)
ФК «Б-Кирсановка» - ФК «Знамя» 1:1
ФК «Куйбышево» - ФК «Россия» 0:4
ФК «Сармат» - ФК «Лека» 0:10
ФК «Русь» - ФК «ДЮСШ» 0:1
ФК «Григорьевка» - ФК «Темп» 0:13
ФК «Миус» - выходной

Чемпионат Матвеево-Курганского района по футболу - 2021.
Расписание 2 тура:
24 АПРЕЛЯ (СУББОТА):
15.00 ФК «Латоново» - ФК «Сармат»
25 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ):
12.00 ФК «ДЮСШ» - ФК «Григорьевка»
12.00 ФК «Россия» - ФК «Одиссей-Pena»
15.00 ФК «Лека» - ФК «Б-Кирсановка»
15.00 ФК «Миус» - ФК «Куйбышево»
15.00 ФК «Знамя» - ФК «Русь»
ФК «Темп» - выходной

Подготовил Александр Гайко


Поздравляем с победой!

Руководитель авиамодельного кружка школы, педагог дополнительного образования Ардеев Сергей Иванович и его воспитанник, учащийся 10В класса Иванов Василий в составе сборной команды Ростовской области приняли участие в соревнованиях на кубок Залима Налоева и Чемпионата России в классе свободнолетающих моделей. Соревнования проходили в городе Нарткала – одном из крупнейших городов Кабардино-Балкарии. Местом проведения стала открытая площадка вблизи селения Кахун. Соревнования объединили более 140 сильнейших спортсменов с разных уголков страны.


Сборная команда Ростовской области заняла 1-е место в соревнованиях на кубок Залима Налоева и 1-е место в Чемпионате России в классе свободнолетающих моделейF-1-A-B-C.
Успешно выступил на соревнованиях Василий Иванов. В личном первенстве Василий занял 3-е место в соревнованиях на кубок Залима Налоева и первенстве России среди юношей, а в Чемпионате России 2021 занял 1-е место.

Источник: Неклиновская лётная школа


Соревнования по спортивному и горному туризму

11 апреля 2021 г. в городе Ростове-на-Дону на базе турклуба «Планета» прошли открытые соревнования г.Ростова-на-Дону по спортивному и горному туризму.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Батайска, Куйбышевского района. Соревнования прошли в дисциплине Связка на дистанции второго и третьего класса. Куйбышевский район представляли воспитанники ДЮСШ, отделения Спортивный туризм.
Победителями соревнований по спортивному туризму на третьем классе дистанции стали Парий Никита и Штенский Виктор в мужских связках, в женских связках Первое место заняли Ткаченко Екатерина Мищенко Марина. На втором классе дистанции первое место заняли Пикалов Алексей и Лукьянов Кирилл.

Источник: https://vk.com/club114475741


Настольный теннис

1-4 апреля в г. Лабинске Краснодарского края прошло Первенство Южного Федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.
В этом Первенстве приняли участие юные спортсмены из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкии, Адыгеи, Крыма, всего 60 человек.
Удачно выступили в этих официальных соревнованиях воспитанники Матвеево-Курганской ДЮСШ, это Галиченко Михаил уч-ся 4 кл. Матвеево-Курганской СОШ №3, Тарасенко Руслан уч-ся 5 класса Екатериновской СОШ.
В групповых встречах они заняли вторые места, что позволило им играть в престижном первом финале с сильнейшими юными теннисистами юга России.
В итоге Михаил занял 22 место, а Руслан 25 место. Ребята приобрели большой игровой опыт.

11 апреля в г. Ростове проходил областной турнир по настольному теннису среди школьников из населённых пунктов Ростова, Азова, Таганрога, Гуково, Весёлый и гости г. Свердловска (ЛНР).
Из 25 участников младшего возраста Михаил Галиченко занял 3-е место и был награждён грамотой и медалью.
Выражаю огромную благодарность за помощь в организации поездки на соревнования ведущему специалисту по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Матвеево-Курганского района Манжосу Дмитрию Вячеславовичу.

В.В. Хрипуненко, тренер Матвеево-Курганской ДЮСШ


1-е место в региональном этапе

10 апреля в г. Ростове–на-Дону на стадионе «Олимп» состоялся региональный этап 3-го Всероссийского турнира по мини–футболу среди воспитанников детских домов и школ–интернатов Ростовской области.

Команда Неклиновской лётной школы показала абсолютный результат, одержав победу во всех матчах, и заняла 1-е место.

Теперь команда юных спортсменов ГБОУ РО НШИ с ПЛП будет представлять Ростовскую область в финале соревнований в г. Москве 23 мая 2021 г.

Поздравляем победителей и их наставников!

Источник: Неклиновская лётная школа

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 5 тура 2 этапа чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу 2025 года.
      «Григорьевка» - «Миус» 5 : 3
      «АСП» - «Латоново» 2 : 2
      «ДЮСШ-Интердон» - «Б-Кирсановка» 3 : 0
      «Россия» - «Ротовка» 2 : 1
      «Лека» - «МР Старт» 1 : 1
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 14 тура чемпионата Неклиновского района по футболу 2025 года.
      «Лиманный» - «Приморка» 1 : 3
      «Надежда» - «Красная Армия - OOO Прогресс» 1 : 3
      «Ирбис» - «СШ-Альтернатива» 3 : 0
      «Самбек» - «Сармат» 0 : 0
  • - :