зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Старинные монеты изъяты

На таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Куйбышево Таганрогской таможни при проведении таможенного контроля таможенники обнаружили коллекцию старинных монет.
Монеты находились у гражданина Украины, жителя города Снежное, пересекавшего границу на автобусе Таганрог (Россия) – Торез (Украина), в специальном альбоме для монет, уложенном в полиэтиленовый пакет. При этом письменную декларацию на товары, подлежащие декларированию, гражданин не подавал, и устно ни о каких предметах таможенников не уведомил.
В результате проведенного таможенного досмотра альбома сотрудники поста извлекли 42 монеты времён Российской империи XVIII-XX веков и СССР различного достоинства, в том числе монеты с гравировками «10 КОПЕЕК 1767/СИБИРСКАЯ МОНЕТА», «ЦЕНА ГРИВНА 1727 ЕКАТЕРИНБУРХЬ», «1 КОПЕЙКА СЕРЕБРОМ», «ДЕНГА 1731», а также бумажную купюру с надписью «Государственный кредитный билет – 5 рублей 1909 год».
Все эти предметы таможенники изъяли и для установления их культурно-исторической ценности отправили на экспертизу в город Ростов-на-Дону. По её результатам будет принято решение о дальнейших процессуальных действиях.

Все новости
Статья за террактГруппа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов