зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Для безопасности детей

На территории СОШ№1 п.Матвеев Курган (директор Ю.Н.Горбачёв) был торжественно открыт пока единственный в районе детский учебный автогородок.

На новой большой асфальтовой площадке у входа в старый школьный корпус расположены две зоны: фигурного вождения для велосипедистов с набором переносных препятствий и собственно «городок» - с разметкой улиц и перекрёстков, пешеходных дорожек и ж/д переезда, с дорожными знаками и работающими светофорами. Тут можно максимально наглядно изучать правила дорожного движения и проверять свои знания на практике.

 

- Невозможно оценить деньгами жизни детей, – сказал на торжественном открытии нового учебного объекта Глава Администрации района А.А.Рудковский . – Тут любые затраты и усилия не будут лишними и напрасными. Знание правил дорожного движения и умение использовать их в реальной жизни требуются каждому человеку. Уверен, этот автогородок послужит на пользу всем ученикам района.

 

В СОШ№1 будут проводиться не только занятия, но и конкурсы на знание ПДД. Место для автогородка выбрано не случайно. Именно команда ЮИД первой школы на протяжении четырёх последних лет занимает первое место на районных конкурсах юных инспекторов движения и достаточно успешно выступает на областных соревнованиях. С появлением настоящего автогородка у школьной команды появляется возможность ещё лучше подготовиться к предстоящим состязаниям.

После торжественного перерезания символической ленточки, школьная команда ЮИД показала гостям своё выступление и умение движения по улицам автогородка.

Надо добавить, что средства на новое асфальтовое покрытие площадки (470 тысяч рублей) были выделены из районного бюджета, а на всё оборудование и разметку (600 т.руб.) – из резервного Фонда Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева по ходатайству депутатов Законодательного Собрания РО от партии «Единая Россия» В.Д.Гребенюка и А.А.Джиоева.

Буквально накануне рядом с автогородком была открыта тренажёрная площадка из восьми особо прочных (антивандальных) тренажёров, которые доступны всем желающим. Теперь их (вместе с многофункциональными спортивными площадками) имеют все три школы райцентра. Для поддержания здоровья и хорошей физической формы в посёлке созданы все условия. Нужно лишь желание этим заниматься.

Пресс-служба Администрации М-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Группа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов