Надеемся наши читатели и жители Матвеево-Курганского района, хорошо помнят это совершено беспрецедентное по своему характеру преступление, о котором мы сообщали в нашей рубрике.
Совершённое (на тот момент) неустановленными лицами, которые в 2014 г. приобрели у военнослужащих на территории района 20 ручных гранат со взрывателями. После чего, 12.04.2015 гражданин Б, житель одного из сел района во время распития спиртного, обнаружив у своего знакомого по месту жительства ящик с ручными гранатами, стал угрожать убийством присутствующим, демонстрируя при этом приготовленную к подрыву гранату. Опасающиеся угроз люди покинули домовладение. После чего Б. бросил 4 гранаты на территории домовладения, где он находился, кроме того, 1 гранату бросил в соседнее домовладение. Все это время по соседству находились посторонние люди. По счастливой случайности никто не пострадал. Прибывший наряд полиции обезвредил преступника. На период следствия в отношении хулигана избрана мера пресечения заключение под стражу.
По сообщению Заместителя прокурора М-Курганского района советника юстиции Гальперина Ю.Л. 13 ноября 2015г. по делу состоялся приговор. Виновный осужден по ст. 213 ч.3 УК РФ за хулиганство с применением взрывных устройств и за незаконное ношение взрывных устройств по ч.1 ст. 222.1 УК РФ к наказанию в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы и оштрафован на 20 000 рублей.
Александр Качур
Все новости