зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Могут уволить

Как стало известно donnews.ru, сотрудникам полиции, проходящим службу на территории Ростовской области, отныне запрещено пользоваться WhatsApp и Viber, а также другими популярными мессенджерами. Стражам порядка рекомендовано также воздержаться от активного общения в социальных сетях и использовать электронные ящики на отдельных почтовых службах.

Нарушение запрета повлечёт наказание вплоть до увольнения со службы.

Стоит уточнить, что запрет пока распространяется на передачу с помощью мессенджеров служебной, а не личной информации.

Донские полицейские по части запрета не стали пионерами — полгода назад подобная мера была введена в Москве. Так, видимо, руководство на местах решило бороться с утечкой информации.

Кроме того, накануне новогодних праздников полицейских Дона под роспись уведомили о надлежащем поведении. Людям в погонах рекомендовано быть вежливыми и обходительными с гражданами, а также соблюдать умеренность в употреблении спиртных напитков. Рюмочка-другая, выпитая накануне вечером и трансформировавшаяся к утру в перегар, может привести к неприятностям, как и использование мессенджеров.

Обязательства о надлежащем поведении полицейские подписывают перед каждыми крупными праздниками, однако, как показывает практика, не всех это не останавливает.

Источник: http://www.donnews.ru/Politseyskim-Rostovskoy-oblasti-zapretili-polzovatsya-WhatsApp-i-Viber_27950

Все новости
Статья за террактГруппа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов