зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Краски, кисти и вдохновение: в Лысогорском СДК прошел мастер-класс «Рисуй!»

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» в Лысогорском СДК состоялся мастер-класс «Рисуй!», который провел Вячеслав Васильевич Усатенко — руководитель кружков «Весёлый карандаш» и «Русские узоры».

Фото: Лысогорский СДК

Ведущий погрузил присутствующих в атмосферу творчества, отметив, что художники — это люди, которые умеют фантазировать и воплощать свои фантазии на холсте. Ребятам и взрослым рассказали об истории рисования и его основных видах.

Рисование — один из древнейших видов искусства, позволяющий передать через краски внутренний мир, эмоции и восприятие действительности.

Используя карандаши, акварель и гуашь, участники мастер-класса преобразили чистые листы бумаги, запечатлев на них красоту осенней природы. Все работы получились самобытными и непохожими друг на друга, ведь в каждую из них авторы вложили частичку своей души.

Встреча завершилась памятной фотосессией. Организаторы надеются, что двери в волшебный мир искусства открылись для участников навсегда, а желание творить будет только крепнуть.

Все новости
Статья за террактГруппа ВКГазета Деловой Миус в Telegramэл. подпискаОбластной спортРасписание электричекРасписание автобусов