зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
18.07.2023 Утро после бала

Вот и прошли по всей области выпускные вечера. В том числе – и в нашем классе. Точнее, в классе моей дочери. В связи с чем, наконец, можно чистосердечно высказать все, что за эти месяцы накопилось на душе. О чем молчал, чтобы из-за моей говорливости не стали «долбать» и «тюкать» моего ребенка. Слава богу, что хоть теперь я могу честно сказать: «Я ненавижу школьные выпускные вечера!»

Читать дaлее
18.07.2023 НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМЫХ

Жители Примиусья опять становятся жертвами следящих за ними шпионских программ и подменных номеров телефонных мошенников

Читать дaлее
18.07.2023 Самая душевная республика

Наша страна – одна из самых красивых и поражающих разнообразием. Тем более, что лето – самое лучшее время, чтобы побывать с туристической поездкой в каком-нибудь из ее регионов. Житель Матвеева Кургана Алексей Вакалов рассказал нашим читателям об одном из интереснейших уголков России – Северной Осетии.

Читать дaлее
18.07.2023 Семья - это смысл жизни!

Часто нам, женщинам, кажется, что мы обязаны выбрать что-то одно — большую счастливую семью или успешную карьеру. А наша сегодняшняя героиня - Виктория Лишефаева из Матвеева Кургана, смогла осуществить это нелегкое дело, став и многодетной мамой, и успешным кондитером.

Читать дaлее
18.07.2023 Могут ли поступить в колледж или вуз дети участников СВО?

Читательница нашей газеты Светлана Паращенко из Матвеево-Курганского района задала вопрос, касающийся льгот при поступлении в учреждения профессионального образования для детей участников СВО. «Ребенок, сын участника СВО, второй год пробует поступать в Таганрог, на специальность, связанную со службой МЧС. В прошлом году не смог поступить, потому что в колледж был большой наплыв абитуриентов из ДНР и ЛНР, имеющих преимущественное право поступления. В этом году опять пробуемся туда же, но каким будет результат – пока не знаем. Не могли бы вы помочь разобраться, какие льготы и где конкретно предоставляются детям участников СВО при поступлении?»

Читать дaлее
07.07.2023 И снова – о зерновых пошлинах

Сельхозпроизводителей страны продолжает волновать вопрос с экспортными пошлинами на зерно, безвозвратно изымающими у отечественных растениеводов миллионы рублей.

Читать дaлее