зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
11.01.2021 Избавляем себя и общество от обид, гнева, ненависти и страхов

Нынешний «коронавирусный» год, наверное, побил все рекорды последних лет по количеству переживаемых людьми страхов, обид, чувства беспомощности и злости. Все эти негативные чувства, естественно, не могут не начать сказываться на общем состоянии здоровья общества и на его поведении. Многие наши читатели сообщают нам, что за месяцы пандемии у них появились проявления хронического стресса: они постоянно боятся заболеть и постоянно тревожатся о будущем, у них появились приступы паники и учащенного сердцебиения, начало на ровном месте «подскакивать» давление и развилась бессонница. Некоторые замечают, что стали гораздо более раздражительными и агрессивными к другим людям, нетерпимыми к любому проявлению чего-либо, не соответствующего их убеждениям, и при этом еще и начали страдать от невыносимых головных болей. В общем, тенденции, как говорится, настораживают. Мы решили обратиться за консультацией к врачу высшей категории, терапевту-кардиологу Ольге Валентиновне Бочкаревой.

Читать дaлее
08.01.2021 Счастье в том, что я жив пока и, сколько Господом отмерено, теперь буду жить и радоваться жизни!!!

– Здравствуйте, дорогие журналисты редакции «Делового Миуса»! Вы спросили недавно у своих читателей, каким им видится год. И попросили рассказать о чем-то хорошем, если можно. Не могу остаться в стороне от вашей просьбы. И, несмотря на положительный результат теста на коронавирусную инфекцию, все-таки пишу…

Читать дaлее
08.01.2021 Съёмка без согласия

Сейчас на просторах интернета можно встретить различные видео и фото, на которых главными героями являются несовершеннолетние дети. Конечно, в большинстве подобные материалы выкладывают сами родители или их близкие. Но можно встретить и резонансные видео или фото, где несовершеннолетние дети находятся, например, в опасности (дети из неблагополучных семей), и всё это снимает неизвестный человек, это же видео он потом и распространяет.

Читать дaлее
08.01.2021 ХОРОШИЕ ИТОГИ ПЛОХОГО ГОДА

Вся наша страна в 2020 году столкнулась с немалыми проблемами из-за пандемии, о которых мы писали весь год на страницах нашей газеты. Как всегда, по уже доброй традиции, мы хотим подвести итоги уходящего года, но в этот раз мы решили не вспоминать о плохом. А вместо этого вспомнить, что действительно хорошего произошло в 2020 году и с какими невероятно талантливыми и интересными людьми мы вас познакомили.

Читать дaлее
30.12.2020 Новогодние каникулы - не повод сидеть дома!

Новогодние каникулы – пора массовых гуляний и весёлых развлечений во всех уголках нашей страны. Но в связи с эпидемиологической обстановкой многие массовые развлечения были отменены. Но мы не опустили руки и специально для вас отыскали места для зимнего отдыха в 2021 году, чтобы вы вместе с близкими могли отвлечься от всей этой суеты.

Читать дaлее
30.12.2020 Дети рожают детей

Не так давно стало известно, что в Ростовской области 13-летняя девочка стала мамой, отцом ребёнка оказался 14-летний подросток. Оба подростка из цыганской семьи. Как бы печально это ни звучало, но данный случай не единичный. Так, согласно статистике, каждая десятая беременность в России – «несовершеннолетняя». Сегодня мы постараемся разобраться в причинах ранней беременности и что делать, если ваш ребёнок оказался в такой ситуации.

Читать дaлее
29.12.2020 В Матвеево-Курганском районе - новая спортивная площадка

В рамках проекта «Спорт - норма жизни» на территории Матвеево-Курганской СОШ №1 завершено возведение спортивной площадки для выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Читать дaлее