зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
29.12.2020 Олег Мокрушенко, заместитель главного врача по поликническому обслуживанию МБУЗ ЦРБ Матвеево-Курганского района.

Профилактика коронавирусной инфекции, в том числе вакцинация против этой инфекции

Читать дaлее
28.12.2020 Фейерверки 2021: правильно выбираем, безопасно запускаем

Фейерверки и салюты способны сделать любое торжество сказочным и запоминающимся. Но зачастую веселое, праздничное настроение подавляет страх и осторожность, что может привести к весьма печальным последствиям. Насколько бы шумным не было празднество, всегда следует помнить о мерах предосторожности при запуске салютов и о том, что пиротехника относится к весьма опасным увлечениям.

Читать дaлее
28.12.2020 Остаться в живых, или Русские своих не бросают!

Недавно в российских СМИ появилась новость, что в соседний с нами Донбасс отправился сотый гуманитарный конвой МЧС России, который должен был доставить в непризнанные республики 95 тонн медицинских изделий и лекарств. Новость перепостила и наша газета. Чем вызвала просто шквал негативных комментариев от некоторых граждан России, которые были страшно возмущены тем фактом, что «А как же мы, нам – ничего?» и «Своим сначала помогите!». Причем по количеству проявленного к ней внимания и комментариев новость «про Донбасс» в момент ее появления стала чуть ни топовой.

Читать дaлее
28.12.2020 «ЖарДар»: выжженые шедевры Дмитрия Видинеева

В «Деловом Миусе» часто можно прочесть о людях творческих профессий, да и просто чем-либо увлечённых в своей жизни. Все они мастера именно в той сфере деятельности, на что их сподобил всевышний. Но недавно мне посчастливилось познакомиться с человеком, чей талант виден и в том, как он рассказывает сам о себе. А в том, что работы нашего земляка также прекрасны читатель может убедиться по фотографиям его работ.

Читать дaлее
28.12.2020 ПАШНЯ РАЗДОРА

Чем больше мы живем в товарно-денежных капиталистических отношениях, тем острее поднимается многими нашими читателями «земельный» вопрос. Нет, простые люди не собираются отбирать чужую землю. Но чем дальше, тем больше недоумевают и возмущаются тем, что собственники этой земли забывают порой о том, что они в этом регионе живут и хозяйствуют не в одиночестве. И что, кроме прибыли и экономической заинтересованности, есть в этом мире еще и действующее законодательство, обычаи, морально-этические нормы, и даже – в конце концов – обыкновенное человеческое друг к другу отношение.

Читать дaлее
25.12.2020 Хамить по-русски

Вежливость в наши дни такое редкое явление, что её принимают за нечто сверхъестественное, а на воспитанного человека смотрят как на душевнобольного. Слова «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры» многие исключили из своего лексикона. Хамить себе позволяют не только взрослые, но и дети. В сегодняшней статье мы попробуем разобраться с причинами хамства, и можно ли с ним бороться.

Читать дaлее
24.12.2020 Парящий орёл и грациозная лебедь

Кавказские танцы – это завораживающее театрализованное действо, от которого невозможно оторвать взгляд. Если испанское фламенко передаёт чувственность, аргентинское танго – страсть, а венский вальс – нежность, то танцы Кавказа и Закавказья воплощают собой истинное благородство души.

Читать дaлее
24.12.2020 «Электрические» вопросы от наших читателей

Сразу несколько человек обратились в редакцию «Делового Миуса» с вопросами, касающимися работы электросетей и их обслуживания на территории домовладений. Александра Новикова из Матвеево-Курганского района, собравшегося устанавливать новый счетчик электроэнергии на столбе у дома, беспокоит, придется ли ему вместе со счетчиком менять еще и кабель, который будет обеспечивать подвод электричества от счетчика к его домовладению. Юрий М. из Неклиновского района спрашивает, что делать при получении от неизвестных фирм предписаний устранить якобы выявленные ими нарушения в работе электросети. А Сергей Николаевич из Куйбышево волнуется, не заставят ли его переделывать проводку после принятия депутатами нового закона. На все вопросы читателей по нашей просьбе ответила Светлана Владимировна Рыбина, начальник департамента по связям с общественностью ПАО «Россети Юг».

Читать дaлее