зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

ВОЛЕЙБОЛ В АНАСТАСИЕВКЕ

В селе Анастасиевка состоялось открытое первенство Анастасиевского сельского поселения по волейболу среди команд девушек.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Неклиновская спортивная школа, 2 место - Анастасиевская школа, 3 место - Куйбышевская спортивная школа.
Завершилось мероприятие награждением команд-призёров соревнований.


Новый ресурс

В Родионово-Несветайском районе прошёл турнир памяти по настольному теннису, посвящённый Герою России Алексееву Эдуарду Константиновичу.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Среди мальчико:
1 место - Михаил Мясоедов, 2 место - Илья Воропаев, 3 место - Кирилл Абраменко.
Среди девочек:
1 место - Диана Абраменко, 2 место - Карина Скварцова и София Ващенко, 3 место - Карина Синкиенко.
Тренер Ирина Долгалева, оснаватель и руководитель турнира, благодарит за помощь председателя первичной организации Матвеево-Курганского района РОООООО АВБДОВД и ВВ России Леонова А.Д. и пресс-секретаря ППО О.И. Скрипникова, а также всех жителей за активное участие .
Присутствующим были вручены грамоты, календари на 2024 год. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с огромным пирогом от мамы Героя - В.В. Нетяженко.


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

В Родионово-Несветайской школе прошёл муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

В мероприятии приняли участие жители Родионово-Несветайского, Волошинского, Кутейниковского, Большекрепинского сельских поселениий. В результате командного зачёта: первое место заняла команда Родионово-Несветайского сельского поселения, второе место - Кутейниковское сельское поселение, третье место - Большекрепинское сельское поселение.
Благодарим всех участников за приверженность здоровому образу жизни и его пропаганду среди жителей района!


ВОЛЕЙБОЛ

В селе Анастасиевка состоялось открытое первенство Анастасиевского сельского поселения по волейболу среди команд девушек.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Неклиновская спортивная школа, 2 место - Матвеево-Курганская спортивная школа, 3 место - Куйбышевская спортивная школа.
В завершении состоялось награждение команд-призёров соревнований.


БАСКЕТБОЛ

В Матвеево-Курганской школе №3 прошли соревнования по баскетболу среди команд юношей 2006 года рождения и младше, посвящённые Герою России Геннадию Азарычеву.

Участников приветствовали заместитель главы Администрации района Дмитрий Кондрашов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Макина, супруга Героя России, добровольцем ушедшего на спецоперацию, Геннадия Азарычева - Оксана Азарычева.
В турнире приняли участие 3 команды, проходил он по круговой системе.
По итогу места распределились таким образом: 1 место - Матвеево-Курганская школа №2,
2 место – Матвеево-Курганская школа №3, 3 место – Матвеево-Курганская школа №1.
Подготовил команду-победительницу тренер-преподаватель Иван Кузин.


ПОБЕДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В прошлую субботу прошёл третий тур Первенства города Таганрога по мини-футболу среди мальчиков 2013 года рождения и младше.

Игра проходила в спортивном комплексе «Молекула». Наша команда встречалась с командой «Юниор» и в упорной игре победила со счётом 7:6. Забитые мячи на счёту Болдырева Дамиана - 3, Карась Дмитрия - 2, Тимченко Артемия и 1 автогол.
Желаем дальнейших успехов нашей команде в этих соревнованиях. Благодарим родителей наших воспитанников за всестороннюю поддержку.

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской СШ


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

На базе Матвеево-Курганской спортивной школы прошли районные соревнования по настольному теннису среди общеобразовательных школ.

Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы, популяризации игры настольный теннис среди учащихся школ района, повышения спортивного мастерства, определения победителей и призеров соревнований.
В соревнованиях приняло 11 школ Матвеево-Курганского района.
В упорнейшем противостоянии чемпионом соревнований стала Греково-Тимофеевская школа в составе:
Кулишов Михаил, Гороховатченко Иван, Дан Михаил, Сердюкова Вероника, Рустамова Хумар, Вакуленко Светлана.
Серебрянным призером стала Марьевская Сшкола в составе: Хачикян Давид, Лаврухин Тимофей, Глущенко Анастасия, Кашенко Елена.
Бронзовым призёром стала Екатериновская школа в составе: Тарасенко Руслан, Дроздов Валерий Ковалевский Иван, Ткачева Алиса, Хочунская Вероника.
Проведение соревнований возлагалась на главную судейскую коллегию, которую представляли:
главный судья соревнований – Бондаренко Юрий, главный секретарь соревнований – Хрипуненко Василий, ведущий судья – Дзус Валерий. Судьи – Олос Николай, Джавахьян Аво, Алехин Василий.
Команды-победитель награждена кубком, призёры медалями и грамотами соответствующих степеней.


РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО

В спортивном комплексе «Дружба» в Матвеевом Кургане состоялось первенство Матвеево-Курганского района по борьбе дзюдо.

В соревнованиях, которые проходили среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и старше, 2007-2009 годов рождения, 2010-2011 годов рождения, 2012-2013 годов рождения, 2014 года и младше, приняли участие 120 воспитанников СШОР-1 п. Матвеев Курган, с. Анастасиевка (СПК колхоз РОДИНА), Матвеево-Курганской спортивной школы.
Разминочный мастер-класс провели КМС по дзюдо Ножко Александр, Шатюк Владислав, Галицкая Ульяна и Страшевский Егор.
На торжественном открытии соревнований дзюдоистов, родителей, гостей поприветствовала глава Администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова, пожелав в дальнейшем прославлять и с достоинством представлять Матвеево Курганский район на соревнованиях более высокого уровня и много добрых, напутственных слов в рамках празднования Года педагога и наставника.
В упорной, техничной борьбе, места в своих возрастных и весовых категориях распределись следующим образом:
1 место заняли - Сергиенко Анастасия, Гладышева Надежда, Сирина Ангелина, Скрипникова Екатерина, Кононенко Адель, Погорелая Кристина, Кононенко Илона, Голубой Марина, Луговской Дмитрий, кучмиев Ростислав, Страшевский Родион, Ерошенко Михаил, Федотов Арсений, Зимогляденко Тимур, Кононенко Савелий, Котов Богдан, Сабуров Данил, Чебанов Арсений, Молчанов Егор, Мамедов Тимур, Воронов Егор, Моисеенко Артём, Ткач Иван, Костевич Иван, Ищенко Денис, Федотов Матвей, Ножкой Александр. 2 место - Мисюля Софья, Лысухина Антонина, Жукова Варвара, Толоманенко Дарья, Гришина Анастасия, Пономаренко Софья, Скрипникова Полина, Крайнюк Вера, Редкокаша Глеб, сабуров Егор, Кучеров Кирилл, Любомищенко Данил, Карнаушенко Дмитрий, Андреев Виктор, Новиков Роман, Журенко Иван, Шиленко Матвей, Таранцов Никита, Щербак Владислав, Макаренко Иван, Бекетов Максим, Журавков Станислав, Богданенко Матвей, Емельяненко Илья, Белоус Ярослав, Бородино Степан, Нехаев Валентин.
3 место - Курбацкая Екатерина, Нерсисян Эмилия, Мирошниченко Миланья, Малий Софья, Гладышева Полина, Молчанова Анастасия, Чупракова Александра, Воробьёва Анастасия, Бородино Вера, Бурьян Александр, Толкунов Евгений, Сухинин Юрий, Любомищенко Денис, Бодалян Арен, Дондоладзе Давид, Чебанов Алексей, Саприкин Владислав, Крайнюк Тимофей, Кононов Никита, Симоненко Николай, Вебер Богдан, Доброштан Александр, Ковалев Константин, Розсомаха Кирилл, Зенин Алексей, Калабухов Ростислав, Епифанов Иван, Волков Павел, Мололкин Артемий, Карманов Максим, Волков Роман, Макросов Богдан, Новосадов Руслан, Бабаев Илья, Джереджа Иван, Шарафаненко Марат.
Подготовили дзюдоистов тренеры-преподаватели Михаил Лысухин, Елена Хайло, Владимир Коробкин.


«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

В спортивном зале Матвеево-Курганской спортивной школы в рамках декады инвалидов прошёл районный фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые старты».

В мероприятии приняли участие воспитанники Матвеево-Курганской школы-интерната.
Открыли соревнования заместитель главы Администрации Матвеево-Курганского района по социальным вопросам Дмитрий Кондрашов и ведущий специалист по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Матвеево-Курганского района Дмитрий Манжос.
Тренеры-преподаватели спортивной школы Юлия Поправка и Диана Чернышенко провели для ребят разминку.
Три команды школы-интерната «Интер-1», «Интер-2», «Интер-3» показали свои спортивные способности в эстафетах и перетягивание каната. В результате первое место у команды «Интер-3», вторыми стали «Интер-2», а третье место у команды «Интер-1». Эстафеты для ребят проводили тренеры-преподаватели спортивной школы Срегй Панченко и Николай Козлов.
По окончании соревнований зам. главы Администрации Матвеево-Курганского района Дмитрий Кондрашов вручил Кубок команде-победительнице, а все участники получили медали и грамоты соответствующих степеней. Также каждая команда получила подарки в преддверии Нового года.
Праздник получился веселым, азартным и принес юным воспитанникам школы-интернат массу позитивных эмоций!

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 1 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу 2024 года.
      «Россия» - «Лека» 2 : 4
      «ДЮСШ» - «Латоново» 3 : 4
      «Миус» - «Русь» 2 : 3
      «Темп» - «Одиссей» 0 : 0
      «Григорьевка» - «Куйбышево» 3 : 0
      «Б-Кирсановка» - «Сармат» 2 : 1
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 16 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу сезона 2023/2024 года
      ФК «Родина» - ФК «Сармат» 4 : 12
      ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 5 : 7
      ФК «Новоприморка» - ФК «Миллениум» 1 : 21
  • - :