соцсети
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

ВОЛЕЙБОЛ

23 октября в Анастасиевском сельском поселении состоялось открытое первенство Анастасиевского сельского поселения среди команд девушек.

В открытом первенстве приняли участие команды: Анастасиевского сельского поселения, Малокирсановского сельского поселения, ДЮСШ с.Куйбышево, Матвеево-Курганская сош №2. По итогам захватывающих встреч места в турнире распределились следующим образом:
1 место – команда Анастасиевского сельского поселения,
2 место – команда ДЮСШ с.Куйбышево,
3 место - команда Малокирсановского сельского поселения.

Александр Гайко


БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ДЕВУШЕК

В спортивном зале Кутейниковской СОШ в рамках проведения Спартакиады школьников прошли районные соревнования по баскетболу между командами девушек образовательных организаций.

Участие в соревнованиях приняли шесть команд (60 обучающихся) из Аграфеновской, Большекрепинской, Веселовской, Дарьевской, Кутейниковской и Родионово-Несветайской СОШ №7.
Как известно, баскетбол – командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся старались показать на площадке. К слову сказать, играть в баскетбол школьникам нравится. Игра контактная и подвижная, поэтому подростки проявляют интерес к ней. Причем, как показали проведенные соревнования, не только юноши, но и девушки. Как и ожидалось, победителями стали спортсменки Большекрепинской СОШ имени Героя Советского Союза П.А. Пода, потому что они регулярно проводят тренировки и участвуют в соревнованиях. Конкуренцию им оказали девушки Веселовской СОШ, с которыми они встретились в финале и победили в упорной борьбе. Лучшими баскетболистками в команде–победительнице стали Карина Тамразян и Вероника Донченко. Бронзовыми призерами стали спортсменки из Родионово-Несветайской СОШ №7. Все победители и призеры, а также лучшие игроки были награждены кубками и грамотами управления образования и отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района, а также медалями. Желаем школьницам дальнейших побед в соревнованиях. Играйте в баскетбол!


В блокнот болельщику

ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд Высшей лиги.

ФК «ООО им. Калинина» - ФК «РОУОР» 8:2

29 ОКТЯБРЯ:
15:00 ФК «ООО им. Калинина» - ФК «Строитель»



Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд Первой лиги.

ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Водник» 7:1

30 ОКТЯБРЯ:
15:00 ФК «Водник» - ФК «ООО им. Калинина-М»

Подготовил Александр Гайко


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЭГ-РЕГБИ

14 октября состоялся муниципальный этап спартакиады школьников Ростовской области по тэг-регби в Родионово-Несветайском районе.

Команды были разбиты на две группы из которой МБОУ Большекрепинская СОШ вышлА с 1 места в финал на команду Родионово-Несветайской СОШ, в первой половине первого тайма Большекрепинская СОШ уступала со счётом 0:2, за считанные секунды игроки переломили ход игры и вырвали победу за 1 место со счётом 6:4, эмоции переполняли, все награждены медалями,
Кубком и почётным дипломом. Руководили командой-победителем тренер-преподаватель Алейников Роман Валерьевич и его помощник Бойко Игорь Владимирович.
Итоговое положение команд: 1 место – МБОУ Большекрепинская СОШ, 2 место – МБОУ Родионово- Несветайская СОШ, 3 место – МБОУ Веселовская СОШ, 4 место – МБОУ Алексеево-Тузловская СОШ, 5 место – МБОУ Кутейниковская СОШ, 6 место – МБОУ Аграфеновская СОШ.

Лучшие игроки команд: Кукса Андрей, Дроздовский Платон, Сатулин Иван, Шмыченко Полина, Кофтун Артём, Путря Максим.


ТУРНИР ПО ДЗЮДО

9 октября прошёл Турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню учителя.

 С большим азартом и искренней непосредственностью на татами боролись ребята в своих весовых категориях из п. Матвеев Курган и с. Анастасиевка. 

Места распределись следующим образом: 

1 место: Галицкий Михаил, Федотов Матвей, Емельяненко Илья, Анохин Максим, Шаумян Артур, Кардава Лейла, Гришина Анастасия, Зимогляденко Тимур, Храпунов Владислав; 2 место: Макраусов Богдан, Киреев Никита, Барышев Никита, Заломов Ярослав, Коробкин Ярослав, Охрименко Сергей, Хачатрян Кира, Минаева Софья, Фомин Михаил; 3 место: Волков Павел, Зимогляденко Артем, Волков Александр, Сапрыкин Иван, Гула Матвей, Голубова Марина, Епифанов Иван, Мешалов Михаил. 

Подготовкой спортсменов занимались тренера-преподаватели Коробкин В.В., Лысухин М.В. 

Дребезова Е.М., методист Матвеево-Курганской ДЮСШ


ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В спортивных залах Матвеево-курганской СОШ №1 и Матвеево-курганской СОШ №2 прошёл муниципальный этап спартакиады школьников Ростовской области по виду спорта волейбол.

Соревновались юноши. Всего в турнире приняли участие 7 команд, которые были разбиты согласно жерребьевке на две подгруппы. В подгруппах команды сыграли по круговой системе(каждая с каждой). По результатам игр в подгруппах по двелучшие команды продолжили борьбу за призовые места.
По итогам финальных игр третье место заняла команда Новоандриановской СОШ. А первое место разыграли между собой команда Анастасиевской СОШ имени ПРО РФ В.А. Гретченко и команда Матвеево-Курганской СОШ №2. В интересной борьбе анастасиевцы стали победителям.
Наградной материал был предоставлен отделом культуры Администрации Матвеево-Курганского района.


В БЛОКНОТ БОЛЕЛЬЩИКУ

ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд Высшей лиги.

ФК «Новочеркасск-АФП» - ФК «ООО им. Калинина» 1:3

Расписание следующего тура.
22 ОКТЯБРЯ:
15:00 ФК «ООО им. Калинина» - ФК «РОУОР»

Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд Первой лиги.

ФК «Калитва» - ФК «ООО им. Калинина-М» 0:1

Расписание 1-й игры финала:
23 ОКТЯБРЯ:
15:00 ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Водник»

Подготовил Александр Гайко


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ПРИЗЁРАМИ ПЕРВЕНСТВА

В актовом зале Матвеево-Курганской ДЮСШ состоялась пресс-конференция команды спортивной школы по футболу, занявшей 3 место в Первенстве города Таганрога среди юношей 2008-2009 годов рождения.

В пресс-конференции приняли участие тренер команды Максим Андреев, футболисты команды-призёра Николай Дубов, Саркис Оганесян и Захар Миляев, ведущий специалист по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Матвеево-Курганского района Дмитрий Манжос, председатель президиума Федерации футбола Матвеево-Курганского района Алексей Кучеров, приглашённые гости и СМИ.
Пресс-конференция началась с презентации, в ней журналистам был продемонстрирован весь турнирный путь, который прошла команда. Презентацию вёл тренер команды Максим Андреев.
Затем ведущая мероприятия Екатерина Дребезова предоставила слово журналистам, которые задавали интересующие их вопросы, а участники конференции в свою очередь охотно на них отвечали.
Максим Андреев, тренер команды:
- Принимать участие в таком турнире, где все команды из города и мы, представители сельского футбола, ответственно, показать достойный результат и то, на что мы способны, для нас было принципиально важно.
Футболисты команды Николай Дубов, Саркис Оганесян и Захар Миляев:
- Приезжая в город на матчи, мы, прежде всего, представляем свой район, и для нас это очень волнительно, большая ответственность. Многих ребят в Первенстве мы хорошо знаем, с некоторыми общаемся. На турнире старались показать свой максимум, выкладывались в каждой игре и в итоге заняли третье место, в будущем будем стараться добиваться только побед.
Алексей Кучеров, председатель президиума Федерации футбола Матвеево-Курганского района:
- У нас в районе есть перспектива для развития и дальнейшего прогрессирования молодёжи, если они захотят продолжить играть в футбол, то рано или поздно имеют все шансы перейти во взрослую команду и выступать там. Мы всегда рады молодым футболистам, чем их больше, тем лучше.
Дмитрий Манжос, ведущий специалист по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Матвеево-Курганского района:
- Хочу сказать, что ребята регулярно участвуют в различных соревнованиях и добиваются там положительных результатов, что говорит само за себя. Хочется пожелать им спортивного задора, интереса, небольшой спортивной злости, проявлять характер и делать так, чтобы Максим Александрович вами гордился, а я знаю, что он и так вами гордится.
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Матвеево-Курганская детско-юношеская спортивная школа пообещала организовывать такие мероприятия и в дальнейшем.

Подготовил Александр Гайко


ТЭГ-РЕГБИ

5 октября состоялся Муниципальный этап спартакиады школьников по «Тэг регби» среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений Куйбышевского района спортивного сезона 2021-2022.

В мероприятии приняли участие 6 команд образовательных организаций района.
Победителем стала команда МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А. Гречко, она и будет представлять наш район на зональном этапе в г.Таганрог.
Серебро получила команда МБОУ Крюковской СОШ.
Команда МБОУ Кринично-Лугской СОШ завоевала бронзу.
Четвертое место у команды МБОУ Ясиновской СОШ им. 30 гв. Иркутско-Пинской дивизии, пятое у команды МБОУ Лысогорской СОШ и шестой стала команда МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева.
Лучшие игроки команд были награждены памятными кубками.

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 5 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по футболу 2023 года.
      «Русь» - «Б-Кирсановка» 5 : 2
      «Миус» - «Россия» 1 : 5
      «Сармат» - «Латоново» 1 : 3
      «Куйбышево» - «ДЮСШ» 1 : 6
      «Одиссей» - «Лека» 1 : 5
      «Темп» - «ДЮСШ-ИНТЕРДОН» 7 : 1
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 3 тура чемпионата Неклиновского района по футболу сезона 2023 года
      ФК «Советка» - ФК «Рубин» 2 : 4
      ФК «Лиманный» - ФК «Импульс» 4 : 0
      ФК «Сармат» - ФК «Красная Армия» 3 : 0
      ФК «Ирбис» - ФК «Натальевка» 4 : 4
  • - :