зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
19.10.2015 Сплав по Миусу

С 1996 года туристы из Куйбышевской детско-юношеской спортивной школы сплавляются по реке Миус.

Читать дaлее
16.10.2015 Повысить благосостояние работников

Чем живет сегодня Покровский почтамт, какие новшества ждут его работников и клиентов, об этом и не только мы поговорили с начальником Покровского почтамта Алексеем Викторовичем Пальчиком накануне Всемирного Дня почты.

Читать дaлее
13.10.2015 От душицы обыкновенной до «Золотого корня» и «Корня жизни»

Сбор и выращивание лекарственных трав при правильной организации может стать не только хобби, но и начать приносить неплохой доход.

Читать дaлее
08.10.2015 «Подхалимаж» остался в прошлом?

Недавно в интернете прочел о случаях школьных «поборов» в стране, произошедших в разные годы, разумеется - добровольных. Учебный год едва успевал начаться, а у родителей уже просили денежные средства на нужды класса...

Читать дaлее
05.10.2015 Возраст дожития

Люди, отработавшие на государство по 50 лет, живут на 300 рублей в день и три четверти своей пенсии тратят на лекарства и коммунальные платежи.

Читать дaлее
05.10.2015 Учительское письмо

5 октября – День учителя. Накануне этой даты я, как и всегда, задумалась, какую статью написать к празднику. И вдруг к нам в редакцию принесли письмо от учителя. И не просто учителя – отличника просвещения СССР и России, да к тому же еще и бывшего директора школы. А когда я начала читать его – то, честно, ахнула. Потому что никак не ожидала, что прославленный учитель Матвеево-Курганского района Валентина Васильевна Тороп расскажет в нем о моем дедушке, Анатолии Михайловиче Скоробогатько, как о своем личном примере лучшего Учителя…

Читать дaлее
30.09.2015 Живут же люди…

После публикации статьи «Мусор раздельный: для кого правило, а для кого повинность или пустой звук» в социальных сетях читатели подсказали идею сделать репортаж и о том, что можно жить в удовольствие в селе Покровском без мусора возле своих домовладений.

Читать дaлее
29.09.2015 Любовь и голуби

Житель М-Кургана Александр Липовой уже больше пятидесяти лет выращивает голубей и свято соблюдает заветы героя лирической комедии Владимира Меньшова.

Читать дaлее