зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
27.10.2015 «Внуки» лейтенанта ШМИДТА

В свое время персонаж книги Ильфа и Петрова «12 стульев» Остап Бендер говорил, что знает «400 сравнительно честных способов отъема денег у населения!». Сегодня этих способов насчитывается гораздо больше!

Читать дaлее
27.10.2015 Как уберечь своего ребенка от негодяев?

Деловой Миус продолжает рубрику «Спроси психолога». Наш консультант – детский психолог Анна из школы №3 села Покровское разбирает типичные проблемы родителей. Сегодняшняя тема нашего разговора: как научить детей не доверять незнакомцам.

Читать дaлее
27.10.2015 Выгодный туристический комплекс

В номере 34 от 20 августа «Деловой Миус» поднимал проблему развития туризма на территории Примиусья. Ее логическим продолжением стало письмо классного руководителя 6 класса «А» МБОУ М – Курганской средней школы №2 Натальи Лавренко.

Читать дaлее
23.10.2015 Спроси у психолога

Уважаемые читатели! По вашим многочисленным просьбам мы начинаем публикацию рекомендаций детского психолога, как правильно воспитывать своих детей и как лучше находить с ними общий язык.

Читать дaлее
22.10.2015 МЧС по-ефремовски или равнодушие, которое нас губит

В этой публикации пойдет речь как о равнодушии одних, так и о самопожертвовании других ради спасения соотечественника – в масштабах одного небольшого примиусского села.

Читать дaлее
22.10.2015 Миус - моя боль

Недавно к нам редакцию обратилась Тамара Ивановна Макарова коренная жительница М-Кургана, проживающая по ул. Октябрьской. В свои 85 лет женщина с трудом передвигается, но она все-же нашла в себе силы и пешком пришла к нам в редакцию с проблемой, причем язык не поворачивается сказать «со своей», и вот почему.

Читать дaлее
19.10.2015 Вакцинация от гриппа: панацея или профанация?

В сезон массовых прививок от гриппа 90% населения не считают нужным проводить вакцинацию и заявляют, что она неэффективна.

Читать дaлее
19.10.2015 Ополченец: «Границу не отдадим. Иначе здесь будет один большой концлагерь»

На Донбассе после продления Минских соглашений относительное затишье. После начала операции российских военных в Сирии события в Донецке даже в выпусках новостей отошли на второй, а где-то и на третий-четвертый план. Как сейчас живет Донбасс? Что думают его жители после подписания и продления «Минска»? Отдадут ли границу обратно Украине? Об этом нам рассказал ополченец, сапер Андрей Федченко из города Тореза.

Читать дaлее