зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
30.06.2014 Для вас споют еще «Миусские ребята»

В июне месяце на культурной ниве Матвеевеево-Курагского района очередной юбилей. Сорок лет отмечает самая известная группа Примиусья – «Миусские ребята». В преддверии праздника интервью «Деловому Миусу» дал Александр Владимирович Волков, ударник и «технический директор», занимающийся настройкой аппаратуры перед концертами.

Читать дaлее
25.06.2014 «Прорыв» - для беженцев

Лагерь временного размещения беженцев разросся, укрепился, благоустроился и получил неофициальное, но очень символическое название – «Прорыв».

Читать дaлее
25.06.2014 Как трудоустроить беженца

В реальной жизни возникает множество вопросов: куда идти, к кому обращаться, если нет ни прописки, ни, даже, Российского паспорта? Как получить этот статус беженца? Если же повезет, и работа будет найдена, не будет ли у работодателя проблем из-за того, что тот взял на работу «нелегалов»?

Читать дaлее
23.06.2014 Лицо войны: три женские истории

То, что происходит на землях наших соседей – Донецкой и Луганской народных республик, уже без преувеличения можно назвать самой большой трагедией этой земли со времен окончания Великой Отечественной. В результате войны Киева против тех, чью территорию они считают «Единой Украиной», погибли десятки сотен людей. Десятки сотен, а может быть и тысячи, ранены и искалечены. Тысячи остались без крова. Поток беженцев в Россию с каждым днем только растет.

Читать дaлее
23.06.2014 Как разбомбили спящую Амвросиевку

15 июня в три часа ночи в городе Амвросиевка прозвучал залп из неизвестного орудия, состоящий из нескольких выстрелов (около 10-15). Кем произведен выстрел, официально не установлено. Причины тоже неизвестны. Достоверно определено лишь то, что в самом городе и Амвросиевском районе находится военная техника только украинской армии.

Читать дaлее
19.06.2014 Ни денег, ни гарантий

По какой причине некогда развивающееся ОАО «Матвеевкурганхлебопродукт» не выплачивает людям зарплату и правда ли, что у Элеватора в связи с этим скоро появится новый собственник? – ответы на эти и другие вопросы выяснял корреспондент газеты «ДМ» Инна Костромина.

Читать дaлее
18.06.2014 В километрах от войны

Примиусье третью неделю остается в центре внимания средств массовой информации. В конце прошлой недели в селе Куйбышево залетевший с Украины снаряд разрушил гараж, в хуторе Примиусском местный пастух нашел неразорвавшиеся боеприпасы вооруженных сил Украины. А из Амвросиевского района в сторону М-Курганского хлынула волна украинцев, спасающихся от обстрела града. Подробности этих и других событий выясняли корреспонденты газеты «ДМ».

Читать дaлее
11.06.2014 От Синего Кургана до «Ванны молодости»

Вот и лето – пора активного отдыха и туризма. На последней планерке я, как человек, активно интересующийся краеведением, получила редакционное задание - рассказать о том, куда в Ростовской области и конкретно на Примиусье может поехать человек среднего достатка, имеющий в своем распоряжении автомобиль.

Читать дaлее