зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
24.11.2020 Очередь за побоями

Домашнее насилие в России, наконец-то, стало обсуждаемой проблемой, но его реальные масштабы представить трудно, поскольку нет точной официальной статистики. Сколько женщин гибнет от рук мужей? Какое число жертв решает обратиться в полицию? Часто ли детей бьют дома? На эти и многие другие вопросы ответить непросто, особенно когда не хватает данных. Но, к сожалению, на сегодняшний день можно сказать одно: жертвы домашнего насилия в нашей стране не защищены. Об этом и пойдёт разговор в этой публикации.

Читать дaлее
24.11.2020 Солнечные птицы из Екатериновки

Просто обожаю, когда у людей есть какое-то увлечение, связанное с живностью. Дом, где живут какие-то животные, всегда наполнен жизнью и радостью. Именно таким стал светлый и веселый дом ветеринарного врача Сергея Александровича Воронежского из села Екатериновка Матвеево-Курганского района, в котором с начала нынешнего года поселились южные певчие птички – канарейки.

Читать дaлее
24.11.2020 60 лет: история продолжается

Совсем недавно жители слободы Большекрепинской отметили славный праздник – 60-летний юбилей своего любимого Дома культуры.

Читать дaлее
24.11.2020 Человек, влюблённый в жизнь!

Живет в селе Приморке талантливый человек Франц Антонович Будасов – строитель по специальности. Побывал он за свою жизнь везде - от северных до южных широт. И где бы он ни останавливался, всегда старался отразить в своих работах красоту природы, окружающей его, труд людей.

Читать дaлее
19.11.2020 Послание из прошлого, найденное в поле

Совсем не ожидал механизатор из Новой Надежды Иван Некрашенко в этот обычный рабочий день таким необычным способом получить весточку из прошлого: что-то блеснуло на ярком осеннем солнце за плугом его трактора. Прикинул, что поле, где он сейчас готовит почву для посева озимых, находится на месте бывшего хутора Горького, и заинтересовался, остановил машину.

Читать дaлее
19.11.2020 «Вырублено всё, до самой воды. Вырублено и распахано…»

В нынешнем сезоне «Родная земля» дважды обращалась к экологической теме – спасению нашей главной водной артерии – реки Миус. Оба раза статьи вызвали живые отклики наших читателей. Некоторые из них мы публикуем в нашем нынешнем выпуске.

Читать дaлее
18.11.2020 Нынешний год – разноплановый…

Поздняя осень – время подводить итоги работы сельского хозяйства. Мы попросили исполнительного директора Матвеево-Курганской АККОР Николая Васильевича Попивненко рассказать, что принес нынешний год для миусских земледельцев и с какими сложностями им пришлось столкнуться в 2020-м.

Читать дaлее
18.11.2020 Галя! Галя! Галиночка!

Одна из самых любимых моих литературных и журналистских тем – русские женщины. Женщины нашей непростой страны и их судьбы, вплетенные в судьбу своей родины. В их, таких мягких и беззащитных, женских материнских сердцах, наверное, и живут самые беззаветные мир и любовь… Настолько, что порой задумываешься: а может, и Ангелы – женского пола? А может, они давно – среди нас? Просто мы этого не понимаем и не замечаем до тех пор, пока с нами не случается житейская история, вроде этой, присланной мне из Ростова-на-Дону Валентиной Ивановной Москаль. Кстати, имя главной героини повествования – Галина – с древнегреческого переводится как раз совсем по-ангельски – «покой, тишина и безмятежность».

Читать дaлее