зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
06.11.2018 Массаж – залог здоровья и хорошего настроения!

Одно из самых верных и практически безвредных средств для здоровья, молодости и красоты – массаж. Он не только повышает иммунитет и работоспособность, особенно, когда все вокруг болеют, а за окном дождь и слякоть, но и значительно улучшает настроение. О том, кому и какую пользу может принести массаж, нам рассказала массажист Матвеево-курганской ЦБР Елена Александровна Климова.

Читать дaлее
06.11.2018 ВЛКСМ – 100 лет. Эстафета Памяти

Из чувства любви к родному краю и ответственности «перед прошлым» хотим рассказать о покровчанине - Николае Григорьевиче Терещенко: историк, краевед, поисковик, человек, который жизнь прожил в постоянном поиске себя, правды, истории родного села

Читать дaлее
29.10.2018 Повесть о настоящем комсомольце

29 октября 2018 года исполняется сто лет ВЛКСМ – Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи. Специально к этой дате мы приурочили разговор с Николаем Федосеевичем Гапоненко – одним из самых известных и любимых всеми жителями миусской земли комсомольцев, отдавшим служению М-Курганскому району и его людям чуть ни полвека своей жизни.

Читать дaлее
29.10.2018 День любимой тещи

Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается очень необычный, но,безусловно, самый любимый праздник любого зятя – Международный день тёщи! Мы постарались найти для зятьев и тещ Примиусья несколько интересных житейских историй, рассказывающих о том, как два человека, чья неприязнь друг к другу и вражда давно стали поводом для анекдотов и даже для разводов с женами, все-таки смогли преодолеть свои разногласия и научиться понимать друг друга.

Читать дaлее
29.10.2018 Осенняя кухня

Осень – самое грибное время. Конечно, Ростовская область официально не может похвастаться никакими съедобными грибами, но на рынке всегда можно купить свежие шампиньоны и вешенки, а в магазинах – вообще любые консервированные грибы, вплоть до белых. Предлагаем подборку рецептов с вкусным и полезным деликатесом.

Читать дaлее
29.10.2018 Как не потерять поколение Z

Все чаще мы слышим о том, как молодые люди становятся склонными к насилию и начинают решать свои проблемы, совершая преступные деяния против других людей, общества и государства. В чем причина этого?

Читать дaлее
22.10.2018 Что подорожает в будущем году?

«Дорогой «Деловой Миус», не могли бы ваши корреспонденты узнать, что именно подорожает с 1 января 2019 года? В телевизоре говорят то одно, то другое – не успеваем уследить. Нельзя ли составить и опубликовать какой-то список всех запланированных на будущий год изменений, чтобы нам было легче запланировать свои расходы?» – с такой просьбой к нам по телефону обратились жители села Троицкое Неклиновского района. Выполняем просьбу наших читателей. Что нашли – собрано в одну статью.

Читать дaлее
22.10.2018 «Строители»-мошенники

В редакцию нашей газеты обратился житель Матвеева Кургана Порфирий Петрович Шульгин, который рассказал о новом способе обмана доверчивых пенсионеров, желающих сэкономить, со стороны наемных рабочих-строителей из города Таганрога.

Читать дaлее