зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
26.10.2023 Матвеев Курган действует!

В начале сентября исполнился год группе помощи RUПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ!!!RU в мессенджере Telegram, которую организовала супруга призванного на фронт бойца 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии Ксения из Матвеево-Курганского района, объединив сотни людей не только из Примиусья и Ростовской области, но и других городов бывшего Советского Союза, желающих чем-то помочь фронту..

Читать дaлее
26.10.2023 С теплом – от жителей Примиусья

В конце прошедшей недели состоялась еще одна поездка в военный госпиталь на территории ЛНР – народный проект, начатый жительницей села Камышевки Матвеево-Курганского района Галиной Ильиничной Гринвальд, продолжается! После поездки мы пообщались с волонтёром Мариной Гринвальд, которая отвозила всю собранную неравнодушными жителями Примиусья помощь в госпиталь на собственном авто, и попросили поделиться впечатлениями о поездке.

Читать дaлее
13.10.2023 Дедушка рядышком с бабушкой

История замечательной семьи Соболевых из Малокирсановки, рассказанная добрым другом их семьи.

Читать дaлее
13.10.2023 Во главе «инфекционки»

Благодарные пациенты оставляют для медиков Матвеево-Курганской ЦРБ добрые письма.

Читать дaлее
13.10.2023 Герои забытых времён

Как-то так исторически сложилось, что наш примиусский край постоянно оказывается в самом центре исторических событий, которые оказывают большое влияние на дальнейший ход истории нашей страны. В начале двадцатого века земли на юге России превратились в места многочисленных баталий. И в это лихое время многие жители нашего Примиусья стали настоящими героями.

Читать дaлее
13.10.2023 Министр, полководец и дважды Герой

В октябре 2023 года в Куйбышевском районе празднуют юбилей со дня рождения Маршала, дважды героя Советского Союза Андрея Антоновича Гречко.

Читать дaлее